"Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
Некоторые признаки тролля
Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия) .
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым) .
Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля) .
Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем) .
Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства. "
Материал Википедии, приношу извинения за лексику этого материала, МОЖЕТ БЫТЬ....
Беременность и роды
Извините, не по теме, но уже каторый раз вижу в ответах слово или выражение троль. Это, что такой "Ответный" жаргон? Что
Iroda Shukurullaeva
Это типа энергетических вампиров в сети, что ли?
Это от английского термина троллинг - провокация, выведение на эмоции.
Вот ознакомтесь Тролли это такие сайтовские существа)))) )

http://www.ljpoisk.ru/archive/6629420.html
Все о них, и что б мы без них делали, со скуки сдохли бы....
Погугли, там все есть на эту тему
тролль, это тот кто пишет что-то, что точно взбесит других.
специально провоцирует на негативные эмоции.
тот, кто создаёт пост (сообщение) ради поста, рейтинга, для провокации