Беременность и роды

а что за роды тоже какие то деньги дают?

читаю некоторые ответы и не пойму так ли это. на работе дали декретные 60 тыс. поясните, не пойму я. если это так, то кто должен выдать деньги, работодатель?
Ирина Ок
после того как родите, вам нужно принести на работу необходимые документы (уточните у работодателя) и должны дать 11 703,13 руб- единовременное пособие на рождение ребенка
Ольга Шабалова
Лучший ответ
Работодатель выплачивает вам зарплату, а не пособие. Если и выплатит пособие, то по собственной инициативе: закон отнего этого не требет! Деньги вам полагаются из Федерального фонда социальной защиты населения РФ. Можете почитать о нем. Есть специальное законодательство в области социальной защиты населения и материальной поддержки детства и материнства. Да и всегда это было.... и при социлизме тоже!
То есть деньги вы получаете из Фонда, но по месту работы! Ну примерно так же и больничные: их вам платит государство, но работодатель является как был промежуточным звеном между государством и вами. Для всего этого ваш работодатель ежемесячно делает взносы во все эти фонды, включая пенсинный.
Мне оплатили больничный по беременности и родам (по месту работы) .
Еще, когда рожу, дадут тыс. 9 родовых. Некоторым еще, пишут, материальную помощь дают. Это уж от работодателя зависит.
Потом 1 тыс. нам дает губернатор - это в соц. защите оформлять. Кучу справок собрать, что б ту тыщу получить.
Как то так.
на работе после родов дадут единовременное в размере 11760 рублей а так смотря где вы живете.
Выдает работодатель, но потом возмещает за счет государства. На отпуск по беременности и родам могут расчитывать только работающие беременные.
Да после рождения ребенка еще дают родовые деньги, дает работодатель! я не знаю как высчитывают эту сумму, но мне выплатили 9 000
за роды дают работодатель и соц защита. Работодатель еще оплачивает пособие до 1.5 лет и если будут тяжелые роды то оплачиваю дополнительно 2 недели декретных. Соц защита выплачивает детские, если откажитесь от молочной кухни то еще и на питание будут выплачивать.
единовременное пособие при рождении ребёнка- сейчас ок. 11000 руб. выплачивает работодатель. я писала вместе с заявлением по уходу за ребёнком до 1,5 лет.