Беременность и роды

не вредно ли много сидеть при беременности? у меня сидячая работа - по 10 часов в день, может как то повлиять?

прислушивайтесь к своим ощущениям.
старайтесь чаще делать перерывы, двигаться, больше гулять.
есть такая штука - справка на "лёгкий труд",
спросите у своего врача в ЖК
Валерия Яковлева
Лучший ответ
Не знаю как у других, но как тока я сажусь то всееее... ребенок активно пихается, ей не нравится когда я сижу, я ей видимо что то пережимаю (((
Вредно развитием гипоксии у ребеночка (кислородное голодание) . Что то там пережимается и ребенку меньше кислорода поступает, от этого сосуды головного мозга у ребеночка делаются хрупкими и при родах при прохождении по родовым путям, ломаются - родовая травма. Ну и самое негативное последствие родовой травмы - отставание ребеночка в умственном развитиии. Вот такая жуть, но может и не случиться конечно (думаем только о хорошем) . По этому надо двигаться, гулять на свежем водухе и кушать назначенное доктором железо (т. к. железо разносит кислород по сосудам)

А почему Вы по 10 часов работаете? да еще и в беременность
По трудовому кодексу положено 40 часов в неделю, при пятидневке это 8 часов в день. По сменам что ли? В ночную смену Вам работать нельзя по трудовому законодательству.
Почитайте выдержки из трудового законодательства, связанные с беременностью и посмотрите, на что вы можете претендовать. Если начальство совсем забыкует, пообещайте ему свидание с инспекцией по труду. Но, надеюсь, что Ваш руководитель - вменяемый человек и до сих пор не облегчил ваш труд, т. к. не знает о Вашей беременности.
http://directorapodsud.ru/allsoveti/menuprochti/30-prochtirabotaiberem.html
http://www.7ya.ru/article/Semya-i-rabota-trudovye-prava-beremennyh-zhenwin-i-rabotayuwih-roditelej-Chast-3/
Может. Геморрой будет.
Настя Корж
все равно двигайтесь, в обед выходите на прогулку, в выходной.
У меня от сидячей работы отеки были.
я в час на 15 вставала и ходила, иногда и по 20 минут
у меня 12 часовая работа была стоячая. но я вставала и стояла по несколько часов
периодически вставайте прогуливайтесь