Беременность и роды

Вам муж помогает?)

Вам задают вопросы типо:"тебе муж с ребёнком помогает"? Я вот может какая-то не такая,но не понимаю смысла этого вопроса.Что значит ПОМОГАЕТ?)))Это норма его жизни.Ребёнок у нас общий.Назвать это помощью я не могу....)Это его жизнь)))Он всё делает также как и я ...и подгуз и кормление и поиграть и т.д. и т.п.)
Анюта, я с тобой согласна на 100%. Я не считаю это помощью. Это обязанность отца заботится о своем ребенке. Об этом вообще в законе говорится, что родители несут равные обязанности. А если жены так избаловали своих мужей, то нечего и плакаться. У нас на рождение приходили в гости друзья мужа, так его жена говорит, что у тебя еще и на руки берет, а у меня до года вообще не подходил. Это нормально?
Оксана Кустарева
Лучший ответ
Правильно... помощь должна быть в порядке вещей, а не что-то такое из ряда вон....))))))
Не у всех такие мужья.. . мой друг своему ребёнку памперс ни разу в жизни не сменил. Потому и спрашивают люди об этом.
Мне муж помогает...
мой муж знает, что мне главное не мешать в любом деле)
да вот тоже самое, я могу спать, а он ее и покормит и поменяет и поиграет и спать уложит. я всегда могу отъехать зная что он справится.. . ему нравится это делать.
а у нас такого нет! я именно прошу: "присмотри за ребенком, погуляй с ребенком... " а так все сама. .
последний раз муж сам гулял с ребенком на улице (с коляской) 27 мая. .
все остальное время - Я
малой почти голик, подгузник не менял ни разу. . покормить - как то раз пришлось! (меня не было дома)
Samiyya 333
с мужем повезло, поэтому и не понимаешь
Муж целыми днями на работе, а помогает мне моя мама.
Алена Зинина
Вот я тоже не понимаю смысла такого вопроса. Поэтому никогда на такие вопросы не отвечаю, не знаю как))
у моего была обязанность прийти домой вовремя и помочь искупать малыша. один раз бельё погладил.
а так в основном я сама. ну разве что по мелочи помогал. посидеть приглядеть.
Олеся Аникина
помогает мешать))
тебе повезло с мужем.
помощь моего мужа- из под палки, скрипя зубами. иначе- просто весь день сидит за компом, играет в стрелялки. вот так, у меня оказалось 2 ребенка- дочь и папа. хорошо, хоть старшему подгузники менять не надо
Алина Евдокимова а зачем жить стаким если к своим детям скрипя зубами
было это 6 лет назад. купал, менял памперсы, гулял, кормил, даже ночью вставал качал. когда животтик болел он со мной пполночи не спал. мужу вставать в 5.30 утра а он не спал. ночью кормил. мы на ИВ. и все по по его инициативе. я не заставляла.
ну подержит его, когда я прошу. помагает купать и приносит то что я прошу, кушать приносит мне, бутылочку моет. подгузники конечно не меняет. мне кажется еще не понял до конца что он папа. но с каждым днем он осознает все больше и больше что он папа. больше обо мне заботится
Юлия Скидан
Оксана Кустарева Папа привязывается к ребенку с первых дней жизни. Очень полезно мужу оставлять малыша именно в первый месяц. Потому что потом, он уже будет хуже привыкать к нему. Поэтому это ерунда, что он с каждым днем осознает это больше.
я сама не понимаю как живут стакими если они к своим детям скрипя зубами, значит замуж точно не по любви выходили
полностью с вами согласна
согласна, большинство мужчин понимают роль отца когда ребенку уже года 3...
Ирина Бойко
Вероника Анатольевна* Моей 5-й месяц_)))))))
Я бы без мужа не справилась никогда - он с работы приходит и у меня малявку забирает, чтоб я отдохнула =) Иначе бы точно свихнулась =)
А чем вам не нравится слово "помогает"? Я считаю что у всех свои обязанности, и моя, в первую очередь - забота о ребенке. Следовательно муж мне именно ПОМОГАЕТ, когда у него имеется на это время.
Natali Natali