Беременность и роды
девочки.. вы когда были беременные вам мужья помогали?? или так же отмазывались как у меня??
что не попрошу он все занят для меня постоянно.... попрошу отвезти меня в больницу, так как на общественных мне тяжело.. особенно ехать утром когда едут все на работу... укачивает сильно, еще душно и начинается тошнота ( а в автобусе никто не уступит место все с таким лицом, как будто кирпич съели), да так что приходится выходить и идти минут 30 до больницы пешком.... муж военный.... я попрошу отпроситься с утра съездить со мной в больницу.. он начинает.. да меня не отпустят. , да у нас через кпп запретили машины выпускать с 8 до 2 часов, то еще что нибудь придумает... но стоит кому нибудь попросить из сослуживцев куда либо отвезти.. тут же и время находит, и машину через кпп выпускают, и с работы отпрашиваться не надо... мне вот интересно у всех так было??? или мой такой эгоист???
хули тут сказать.... солдафоны тупые китель нацепил думает что у него власть) )
просто перед друзьями выслужиться надо, мало ли кто-нибудь вспомнит как он машины через кпп прогнял и его сделает потом его замом. xD
ты сама выбрала из хорошего и плохого человека плохого, так чего теперь интернет засоряешь?
Ну вы же сама себе такого выбрали.... И почему муж должен помогать только во время беременности... если не беременная, то "гуляй Вася" что ли?)))) Сочувствую вам....
а я своего не дергаю. беременность--не болезнь!
если может отвезти--отвезет. нет--сама доеду, не поломаюсь
Да мой и когда не беременна помогает. У нас это обычное дело, если чего надо-он сделает. В 1ю беременность так вообще прям на руках носил--плохо было постоянно, проблемы.. А 2ю меньше, летаю прям) ) Права вот, кстати, получил--эт я его дожала) Но я сама за рулём без проблем (рожать через пару дней), просто удобно же, когда он тоже на машине) Никак не хотел водить, заставила)
мне и не беременной мужчины помогают, я же - СЛАБАЯ БОЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!!)) ) а сейчас уже и старая))))))))))))))
Берегите себя. я так когда то сознание потеряла на восьмом месяце. никто место не хотел уступать, а мне плохо было
не надейтесь на мужа.. пусть оплачивает такси
У меня слава Богу муж не военный, но я твоего понимаю, когда нельзя значит нельзя. Мой бы меня на руках носил если бы была беременна. Но с работы не стал бы отпрашиваться, таких долго не держат, я и сама бы не позволила. А в транспорте общественном я бы просила открыть форточку и сама нагло и настойчиво просила бы уступить место - мне здоровье мое и ребенка дороже.
Маргарита Котикова
да ладно было бы нельзя...он даже спрашивать не хочет...многие вон мужья военные возят по утрам жен в больницы им можно,а у моего постоянно отговорки..иногда такое ощущение что он во всей части так честный работают а остальные такие плохие...да прошу..ну народ же такой что вы им холодно снег же выпал на улице..а лишний раз ругаться и нервничать не хочу и так заработала с этими нервами тонус матки 2 степени...а место никто не утспает, как они говорят мы ж за него тоже платили почему я должна уступать..да и прошу не каждый день и прошу туда куда отправляют очень далеко..если близко то я стараюсь сама как нибудь доехать...а вот на большие расстояния не могу ездить...я кровь сдаю в одном месте а мой врач находится в другом месте
я не инвалид чтобы мне помогать. села в машину и поехала
мой мне вообще не помогал и не помогает... он-на работе деньги зарабатывает. я -дома с детьми. уборка и магазины-тож на мне... очень долго не могла к этому привыкнуть (((( но что делать. не разводиться же из за такой фигни
Мой совет - на первые месяцы после родов едьте к маме - тогда будет гораздо тяжелее, чем сейчас. А муж, раз такой, пусть деньгамі помогает.
не ну я просто особо не напрягала мужа ни чем))
Я со своим вообще в разных городах жила в первую беременность. А во вторую не напрягала, только с ним в жк ходила на поздних сроках, но он сам не дурак, понимал, что это необходимо.
В транспорте просила уступить место сама, чего ждать-то.
мой тоже лоботряс! попросила проводить в больницу, т. к. одной было идти волн тельно и страшно- , не пошёл, я расплакалась и пошла одна, после слез только до него дошло что мне плохо.... так маму прошу помогать, неотказывает.
у меня тоже муж офицер. В то время был курсантом и жили в разных городах, была совсем одна, беременная.
Незнаю, как было бы, если бы я просила. Но я что-то, как-то сама все делала, и ездила всю беременность на общественном транспорте (почти до самых родов)
Да он хоть правда занят. А мой меня вообще с дома выгнал, в Москву свалил с первым сыном. Все намного печальнее
Да, обидно (. Мне вроде и помогал, но помню, что мне все равно все не нравилось
когда может отвезет, когда сильно занят на работе, я сама еду без обид, он лукавить не станет.
сама за рулем до 30 недели ездила на работу и по магазинам и на анализы с утра... щас не пускает, а коли так планируем на свободные от его работы дни... терпеливо возит, ждёт
я наоборот во время беременности не просила мужа помогать мне ни в чем, и прогуляться до магазина час туда - час обратно мне было только в удовольствие. Иначе, я бы как прижала жопу к дивану, так и не встала бы больше, тогда бы набрала не 23, а все 40. Так что пол часа до больницы не так уж и далеко. да ещё и полезно
я бы вам помогал и возил везде. вообще не понимаю как можно беременной или с маленьким ребёнком на автобусе разъежать. когда вижу в автобусе беременную или с грудничком, вообще не понимаю, неужели нельзя машину копить? зачем над женщиной издеваться?
НЕ переживайте вы так, все мужики когда молодые-дураки.... Ну природа такая. Зато после 40-на руках еще будет носить. Ну так устроены они))))
Мой мужчина значит золотой! Всегда придет на помощь. Мне недавно стало плохо, когда я пошла в магазин (до него идти минут 15-20) в самом магазине как затошнило, голова закружилась! я ему позвонила -- бросил работу, пришел, помог, довел домой.. . В больницу всегда подвозит, на каждом посещении у гинеколога мы вместе. Бедненькая вы.. . постарайтесь ему объяснить как вам сейчас бывает сложно, что женщина очень слабая в период беременности, что у нее все органы работают на пределе возможностей, что для нее пройти пол часа пешком -- это все-равно что пробежать 3 километра. спокойным тоном, постарайтесь ему объяснить. он должен понять. сочувствую вам :(
Нет у нас такого не было. Он и сейчас помогает. А что будет когда Ваш малыш появится? ! Вам ведь его в больницу нужно будет возить
Мой муж всегда с удовольствием сопровождал меня, а в последний месяц вообще одну далеко никуда не отпускал.
А Вы наверно впервые беременная? Мне тоже в первую беременность себя жалко было (когда место не уступали, когда муж с работы поздно приходил и много др.) Просто беременные женщины чрезмерно чувствительны. Потом ничего привыкла. Муж за время моих беременностей пару раз только и довозил до консультации и то когда выходной был. Задача мужа - деньги зарабатывать, и Вашего мужа надо понять - режимный объект, зачем гнев начальства навлекать. А прогуливаться беременным полезно) ) Посмотрите на других -некоторые беременные вынуждены со старшим ребенком таскаться по поликлиникам. Так что думайте, о том как Вам повезло, наслаждайтесь ожиданием чуда и любите мужа.
Маргарита Котикова
да первая беременность..да все бы ничего если бы не тонус матки 2 степени..да и меня посылают в разные больницы..кровь сдавать в одном месте ( так как резус фактора -, а у ребенка +).женская консультация в другом месте..до женск-ой конс-ции я сама могу ездить и не прошу его отвезти так как близко..а вот если посылают куда подальше то мне очень тяжело ехать особенно в пробках по утрам...то тормоз то газ меня сильно укачивает и становится плохо...мне приходится выходить постоять на улице и сажусь в другой трансопрт и так чтоб доехать до больницы приходится транспорта 3 - 4 поменять
Дана Култанова
У меня тоже был повышенный тонус матки,на сохранении лежала, резус также конфликтный.Я Вас очень понимаю. Если ,действительно есть опасения по поводу безопасности ребенка и тяжело переносите поездки, объясните все мужу.Пусть выбирает, самому Вас возить или раскошеливаться на такси.
А меня и возить то некому и не на чем =( Ни прав у мужа ни машины.. . И работает с утра до вечера =( Но в выходной старается помочь =) Сегодня заругался что полы начала мыть и его не попросила =) А в транспорте если плохо становится попросите сами чтобы место уступили.. . Я понимаю не удобно, но.. . Я сама как то чуть в обморок не упала в транспорте (правда на ранних сроках) душно было.. . В глазах потемнело.. . =(
не знаю, мой всё время со мной носился, спрашивал, что помочь, не разрешал мне ничего поднимать абсолютно. по больницам конечно не ходил, не знаю почему, но не ходил, да я его и не просила. а так во всём помогал.
мои мне помогал, и сейчас в принципе помогает. Но я всегда на общественном ездила. И если не уступали место могла и поругаться. А ходить вам только полезно. Согласно с тем что в автобусе конечно тошнит, и жарко, ну не очень в этом плане. В больницу не всегда мои ходил со мной, но по возможности.
Если ему некогда, то берите такси. Его помощь будет заключаться в оплате таксиста.
Жанна Каулина
Это всё фигня,я вот тут на ответах другую историю прочитал,когда муж свою жену беременную обкуривал, а она взяла,да с психоза ножом себя проткнула...http://otvet.mail.ru/question/82141288/
Отсюда мораль: Все беременные жутко обидчивые,надо об этом знать и не портить себе жизнь !