Беременность и роды
Беременные,мамочки всем приветик!
Тут такое дело....мой муж хочет присутствовать на родах у вас была такая ситуация?И как ваш муж вытерпил это?Я просто слышала,что некоторые мужья даже НЕ ХОТЯТ, потом после этого жену свою.
это же замечательно, что он сам хочет присутствовать))) я смотрела видео партнерских родов, там муж стоит у изголовья, гладит по голове, поддерживает словами. это просто супер. а его глаза, когда ребенка положили матери ан грудь-не описать словами. не бойтесь показаться некрасивой или еще что-то, раз он хочет там быть, значит адекватно считает, что все это естественно, тем более врачи ведут себя более дружелюбно и заботливо, когда муж рядом. и во время схваток он вам поможет.
Яна Павленко
Вот один человек нашелся такой.Спасибо вам большое.
Выгоните его на время самих родов! ему не обязательно видеть это, дочь ему вручат сразу же после вас, пусть не волнуется! Вот мой хочет быть на всем процессе моей операции, чтоб контролировать врачей, чтоб вовремя заметили есть ли у меня реакция на наркоз, чтоб ребенку все хорошо сделали, чтоб я вышла с наркоза благополучно, и ребенка не перепутали с другим))))
Не, мой умничка! Он присутствовал при зачатии, а на родах он был мне соооооовершенно не нужен!
Мой рвался присутствовать. Я не хотела этого. Ну ладно ещё на схватках - массаж сделать и т. п. , но на самих родах - увольте. Как отговорила? Спросила - ты на курсы ходил? Видео смотрел? Что-то полезное читал для того, чтобы присутствовать? Нет? Ну и чем ты мне поможешь? Свечку будешь держать и плакать?... В общем обиделся, но смирился.
Ну не так все плохо. Он же ТУДА смотреть не будет и ему плохо не должно стать ))) Если хочет, наверное морально готов, а это главное. Но важно еще Ваше желание. Если не хотите, тогда лучше не стоит.
Я вот тоже против. Правда, здесь у нас с ним единогласно. Но я при любом раскладе бы не пустила, только если при схватках поприсутствовать, но не при самих родах
Далеко не каждый мужчина потом не хочет свою женщину. Есть такие случаи, но это тоже зависит от многих факторов и так не предугадаешь. А может вам вместе наоборот будет легче?
Яна Павленко
Может.Я уверена почему то.что мне с ним будет легче)))
Здесь главное - желание ваше! Если хоть как-то вас смущает его присутствие, поговорите с ним. Это же не концерт, в конце концов. И смотреть там особо нечего.
Яна Павленко
Ну он же не будет прям туда смотреть,ведь правда?А просто рядом сидеть....я думаю,это норм.
я уже побывав на родовом столе, могу сказать точно, что моему мужу там делать нечего!
Мой точно бы импатентом стал!!! !
Сейчас ждем 2-го, дажи мысли себе не допускаю о таком думать!
Но а вообще каждая семья решает для себя сама!!!!
Мой точно бы импатентом стал!!! !
был со мной при схватках. Так как он не любит на кровь смотреть в род зал не зашел и процесса родов не видел (да и слава Богу) как только ребеночек вышел, возле меня всю кровь шуриком убрали и пригласили мужа. Одетого ребеночка поднес уже он ко мне. Помог завезти меня в палату. Все было отлично, вот вторые роды предстоят, планируем сделать так же
Возьмите его на роды, а в родзал не берите. Оптимальный вариант.
Яна Павленко
Возможно.Я наверно так и сделаю)))Если я его в этом убежу))
мой тоже хочет
при вторых родах мне повезло, не пустили, был карантин
а сейчас говорю - на потугах -вон из родзала! пока детский вопль не услышишь
вроде согласен)
а он не боится, что вы руку ему сломать можете?)) а если серьезно, то я бы не хотела... и в роддоме, кстати, могут не разрешить... выберете такой роддом
Яна Павленко
Да жалко над мужем издеваться.Он везде со мной ходит...и от него скрывать-это групо)))Он любит меня и хочет чтоб мне было легче когда он будет рядышком.У всех мужья разные....не забывайте.
Юляшка Каныгина
да,я понимаю!даже не знаю,как бы я поступила...ну попробуйте,в конце концов,может ему не понравится,и он сам уйдет из род зала?
А если ему от такого вида плохо станет, врачи кому должны помощь оказывать роженице или мужу. Чем он там жене поможет, мешать только будет.
Яна Павленко
Ну он же не будет прям туда смотреть,а будет рядом сидеть и держать мою руку.он вот так хочет....я ему говорю,я буду там на себя не похожа,а он ну и что.Ты моя и там все мое вот и все!!!Не знаю короче....кто что говорит(((
Вы счастливая мамочка!! Обычно мужья боятся и не хотят. Если ваш муж хочет-то почему бы и нет?
Пары расстаются чаще всего из-за того, что жены сами уговаривают их присутствовать на родах.
Обговорите все детали, все моменты. Если вам важно, чтобы муж не следил за всем процессом во всей красе-договоритесь, что он будет стоять только с вами и держать вас за руку) )
Удачи))
я про множество таких случаев слышала.. . я бы своему не разрешила если бы была беременна
мой хотел, хотя я была против. мало того, присутствовал. и скажу по правде, после этого всем советую партнерские роды. потому что это счастье.
мой тоже хочет... но пусть лучше в коридоре ждет...
мой присутствовать не будет- мы считаем, что это лишнее.
Яна Павленко
ну у всех мужья же разные,а мой вот такой.Говорит там все мое и в этом нет ничего особенного.
Я считаю что если хочет-то ради Бога. Только лучше чтоб он не видел этот процесс так скажем напрямую) А стоять рядом, держать за руку и поддерживать-ради Бога. От такого импотентами не становятся:)))