Беременность и роды
Врач - гинеколог сегодня заявила, что кому суждено родиться - тот родится, а кому нет - никакие капельницы не помогут...
Подруга лежит на сохранении, 26 недель - 10 дней на Магнезии, куче гормонов и других лекарств, третий день подтекают воды... И вот врач ей такое на обходе говорит!!! Цинично, но справедливо... А вы как считаете?
ну и что удивительного?
я тоже фаталист например... я рожать ехала, мне сказали, ОБА РЕБЕНКА УМРУТ! ну ниче, ты молодая еще родишь
(двойню рожала на месяц раньше срока)
дословно вот цитирую.... Не обижаюсь, мне главное что помощь оказали и детей спасли. А что болтают пох, детские обидки на грубого врача....
(двойню рожала на месяц раньше срока)
не любой беременной такую правду можно говорить!!!)
Вы сами ответили, цинично, но справедливо, я так же считаю.
Врачи вообще народ своеобразный, но зачастую говорят так как есть и зря не обнадеживаю да лапшу на уши не вешают, чтобы в случае плохого исхода пациентки не говорили: "Вы же сказали мне что все будет хорошо и такого не случиться!!!! " Вот поэтому и говорят правду, такой какая она есть.
Все верно врач сказала, мудро.
Согласна, жестко, но верно
это рассуждения не врача, а какой-то необразованной тётки
Сука эта гинеколог, я за то, чтобы пациентам правду говорить, но не в такой же форме! Сказала бы хоть, что мы делаем все возможное, однако не можем гарантировать положительный исход. А на Бога ссылаться - непрофессионально это! Даже не в цинизме дело, просто с себя всякую ответственность снимают. Еще они любят поговаривать - кому рожать а кому нет, это бог решает, а не мы. Я одной знаете что ответила? Вот когда у меня зуб болит, я иду к стоматологу, и не бог, а врач решает, выдернуть мне зуб или запломбировать, а если у вас компетенции не хватает, то так и скажите, нечего богом прикрываться!!!
Наталья Тельнова
с зубом проще, и степень ответственность за зуб и за роженицу разные. Бог, действительно решает, но, говорить об этом беременной женщине я бы не стал. О птичках: курица не птица, стоматолог не врач. У стоматолога и дураку понятно, что делать
Может и справедливо, но вера людская еще и не то вытворить может. Я в больничке с малой лежала. Там мне врач впрямую сказал: от вашей веры все здесь зависит. Мы делаем все возможное. А ваше возможное - успокоится и верить изо всех сил.. .
Вера врача в хороший исход и вера пациента могут горы свернуть.. .
А так врач просто обрекла девочку, не оставив надежды.
тоже так считаю, но нельзя же сидеть сложа руки ...нужно пробовать сохранить беременность
я тоже так считаю... .
цинично? думаю, что это правда жизни... хотя сейчас медицина творит чудеса, что раньше было невозможно - возможно сейчас... .
здоровья вашей подруге....
тоже так считаю.... если уж ребенок в итоге умер и ни чего не помогло, значит не суждено... .
есть пару дурочек знакомых которые хотели избавиться от ребенка в дом условиях и им ни чего не помогло, и детей родили здоровых, вот значит суждено было им появится на свет....))
Я считаю, что данный "врач-гинеколог" - псих, упавший с дерева. По такой логике - можно вообще не париться и не бороться за беременность и ребёнка - пить, курить, секасом в акробатических этюдах заниматься, в трусах зимой рыбу ловить с пузом.. . И если "суждено" - то всё это никак не повлияет. В общем - бред.
в принципе верно. но чувство такта еще никто не отменял...
Ох, да цинично, но согласна, врачи сохраняют то что природа никак не хочет и потом она жестоко мстит за это (
Согласна, так и есть. Жестокая, но правда...
Все правильно.
Это неправда! Она сама не знает о себе. что будет делать через 5 минут .то ли сядет то ли в туалет ее приспичит бежать и т. д. Никто кроме Господа Бога не знает-кому когда идти на небеса! Пусть Ваша подруга молится Господу. чтобы родить здорового и крепкого ребенка! Это лучшее сейчас для нее и вообще для всех лекарство! Врач неправа. Скорее всего у нее дома проблемы. вот она и решила вылить их на Вашу подругу! Все будет хорошо!!!
после 2-х выкидышей и рождения долгожданной дочки я тоже так стала думать
я приложила все силы, чтобы родить детей, но не сложилось...
Да неважно что она сказала правду, важно чт она могла и не говорить. Озлобленность людей, эт просто ужас
таких врачей казнить нужно ((
ну пока врач сама не окажется в такой ситуации, то конечно справедливо
да это жестоко, но врач права ( но нельзя так говорить девчонке, она ведь мучается хочет сохранить ребёночка) чудеса всё таки есть!!!! может преждевременно родит и ребёночек останется жив! Я верю в чудеса! потому что они действительно случаются.
Согласна, цинично, но по сути верно. Мою подругу после замершей беременности врач таким образом кстати успокоила. Она в истерике билась в поликлинике, врач подошла и резко сказала: здоровый не умрет. Это помогло девочке спокойно все пережить, говорит, как представила, что мой ребенок родился бы больным и всю жизнь мучался, сразу вся истерика прошла.
Моя врач тоже резкая, но не бессердечная, я на нее смотрю мне кажется, она просто привыкла уже каждый день видеть роды и всякие плохие случаи.
Я когда в опеке работала, тоже к усыновлению относилась как к обычной бумажной процедуре. От рутины черствеешь.
Безсердечная неудовлетворенная сука, а не врач!!!
так и есть... а то некоторые считают, что залегла в больницу и все... а если что, то врачи виноваты... беременность-это сложный биологический и физиологический процесс.. на своем горьком опыте убедилась.. .
всем здоровья и удачи!!!!
Ну это правда.. . А то, что говорит- просто готовит к худшему.
Не то чтобы цинично, но врачи точно так не должны считать, по крайней мере говорить. Это же их задание-лечить, а не сложить руки и говорить, что будет как суждено, я в шоке...
Согласна так и есть
непрофессионально. Врач не имеет право такое говорить, а обязан приложить все усилия
Могу сказать так, как мама (родила двух дочек), я понимаю и могу сказать что к такому врачу и идти не хочеться, но я еще могу сказать (у меня жена брата гинеколог) и она мне уже не раз обьясняла вот свою такую жестокость, они действуют на психику, чтобы мамаша мобилизировалась, сконцентрировалась, а не разводить с ними лясы, ей надо чтоб она тужилась, когда она орет что ей больно, так она и крикнет заткнись и спасет и маму и ребеночка, а если она будет ее жалеть и упрашивать тужиться????
жестоко (((