Беременность и роды

Беременность 3 недельки боюсь идти в больницу - помогите что делать???

Хочу лялчку!
Узнала хорошего врача а меня на него не хотят записывать говорят что участок не его что делать помогите!! !
Боюсь идти к другому с племянницей разговаривала она у неё доченьке 3 мес, она говорит что та врачь ужасная, просто с жутким отношением к беремяшечкам!!!
Иди к тому к кому хочешь поговори с ним непосредственно и не переживай все бдет хорошо у тебя!!!
Екатерина Матвиенко
Лучший ответ
Вы имеете право выбрать себе врача сами.
Анна Лихинина
можно к тому врачу, к которому хочешь! у меня две подружки встали на учет не по участку-просто договорись-с врачами, с заведующей... удачки тебе и не нервничай, все ОК будет))))))))) 0
Пойди без записи сразу к этому врачу с подарком- беременым вроде к врачу записываться не надо. Типа поздравляю вас с наступающим новым годом... я к вам... Думаю, он тебя возьмет на свой участок.
А слово "врач" мужского рода и пишется без мягкого знака.
на учет все равно нужно стать к участковому, а к тому хорошему просто приходите на консультации. не надо записиваться, идите напрямую. участковый врач ничего такого с вами делать не будет- выпишет анализы и будете время от времени приходить опять сдавать анализы и мерять давление, вот и все. а от осмотра можете отказаться и пусть вас посмотрит тот врач. а вообще перд тем как идти к гинекологу сделайте УЗИ. а еще вам рановато на учет становиться - самый раз на 10-12 неделе
Обратитесь к заведующей, сейчас с родовыми сертификатами женщина сама в праве выбирать к кому обратиться . Если не поможет, то попробуй подойти к концу приема нужного тебе врача и договориться лично .
Юля Рыжая
ну фигня какая то. у меня тоже не по участку врач! сама выбирать должна. ваще обнаглели
Natalija Grisanova
идти к заведуще и разговаривать с ней.
иди к заведущей
Идите к заведущему, она точно поможет и решит этот вопрос, раз такое глубокое желание.. . беременные вправе выбирать себе врача. И потом, до истерики вас никто не доведет, подсудное дело в отношении к беременным.
Привет! У меня тоже такая ситуация была, я никуда не записывалась, а просто пришла к врачу к которому хотела и встала на учёт у неё, она меня поняла. А да, купила ей призент бутылку шампанского и коробку конфет! Удачи Вам!
Главное встать на учет. Консультироваться можно и у своего врача.
Ольга Ищенко
неважно какой участок, просто приди на прием, а врачу уже скажи, что по беременности пришла, они с радостью беременных берут, при удачном исходе они по сертификату 6 тыс. с каждой беременной получают, так что они обычно не отказывают, а если у него перебор, то поищи друго врача, необязательно по участку
обязательно сначала зайди к заведующей. она тебе не откажет.
они не имеют прова заставлять тебя идти строго по участку. Ты имеешь прово выбирать врача! Иди к зав. отделением и говори им что всю больницу на уши поднимешь, что это не законно
У меня у подружки такая же ситуация была, она пошла в регистратуру и сказала, я хочу к другому врачу, заплатила в раене 2,500тр и ее перевили, а если твоя врачиха плохая, то не иди к ней, не надо рисковать, у меня была плохая, не хотела к ней идти, но пошла! Были проблемы из за нее на 9 мес. пришлось в патологию ложиться, ну славу богу все обошлось. Так что второго буду рожать точно не у нее!
во-первых: врача можно выбрать любого, во-вторых: (я этого не знала когда была беременна) надо встать на учет до 12 недель беременности и предоставить справку в собес, тебе начислят пособие около 300руб вроде. Мелочь но все же деньги. Обязательно надо встать на учет, не тяни!! ! Тебе же важнее ребенок и свое здоровье! Удачи!
Не переживайте, главное стать на учет по месту прописки, а ходить туда вас никто не заставит. Ходите к тому врачу которому доверяете. Я, например, всю беременность каждый месяц ходила отмечаться в свою ЖК, а все вопросы и анализы обсуждала с врачом из другой больницы. А моя подружка вообще 2 раза всего была у своего участкового и ничего.
Так что выбор только за Вами! Удачки Вам!
Elena Kuskova
Девочка моя! Во-первых, никакой паники.. . Во-вторых, не надо слушать никого, сходите к мегере.. . Дайте ей рублей триста.. . И так каждый раз. И она уже принцесса.. . Второй вариант, приходите к зав. отделением, говорите, что Вас (БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ!!!! ) напугали расскажите про Вашего жено-ребенко-и т. д. -ненавистницу - гинеколога.... И про то, что Вы в шоке! Если хорошо "сыграете роль", Вам повезет. Вас возьмут за руку, отведут к Вашему гинекологу, дадут ему нужные указания, и все будет хорошо. Сыграете плохо - два варианта: платная медицина (а она, часто расчитана на выкачивание денег! Или жуткое отношение Вашего врача к Вам. Первого ребенка я рожала абсолютно нищей. Муж - скупердяй, родители - нищета. Меня гнобили всю беременность, а после родов не стали зашивать.. . Точнее зашили, но не все, и без наркоза.... Если захотите, поделюсь опытом. Только не на публике, пишите на почту.
Если есть страховой полис, вы и в другой консультации можете на учёт встать, я вообще в другом регионе наблюдалась и рожала (бесплатно) . Удачи.