Беременность и роды
волосы выпадают на гв от гормонов или недостатка витминов? и зубы крошатся я хочу этого избежать
Мне гинеколог говорит больше потреблять кальция пока беременная, чтоб потом, когда рожу, не остаться без зубов и волосы с ногтями чтоб были в порядке. Гинеколог говорит что когда у ребенка формируется позвоночник это все забирается с наших костей, организма. Я считаю надо пить все витамины что прописывает врач. До и после родов. Вредно не будет.
Знакомая после трех детей зубы вставляла. Надо кальций принимать. Он из костей вымывается, зубов, в молоко переходит.
Очень боюсь этого ((что полезут волосы...
У меня сыпались только волосы.. . пила кальцемин, делала маски для волос.. . вообщем лысой не осталась, шевлюру сохранила)) ) А с зубами и ногтями все гуд.. . Малыш был на ГВ почти два года, но с года ГВ было только ночью
сдайте биохимический анализ крови, чтобы выяснить, чего в вашем организме не хватает и на основании этого анализа и консультации врача начинайте принимать витамины.
волосы просто выпадают во время беременности значительно меньше - а после родов выпадают те, которые должны были выпасть во время. А зубы - за счет того, что из вашего кальция построился еще один полноценный человек. Пейте кальций дополнительно. Гигиена тщательная. Своевременная санация. Ну в смысле вовремя лечить. И все. вполне реально остаться с зубами
пейте витамины для беременных и кормящих, элевит, прегнавит
я читала, что во время беременности из-за гормонов волосы меньше выпадают, а после родов, этот гормон уже не действует и все что должно было выпасть за 9 месяцеы начинает осыпаться )))) вот и кажется, что волосы посыпались.. . про зубы не знаю..
Верочка, волосы выпадают и збы крошаться, потомучто ребенок из вас высасывает все микроэлементы, кот. нужны вашей красоте-потому ребенка родили и продолжайте пить комплекс витаминов, но и гормоны проверьте, всякое бывает подлечиться не помешает. здоровья вам
Как правило после рождения ребенка (примерно 2 месяца) начинают выпадать волосы и ломаться ногдит. Это происходит по нескольким причинам:
- стресс
- нехватка витаминов при грудном вскармливании
В любом случае необходимо принимать витамины как во время беременности, так и после
- стресс
у меня все зубы покрошились, сразу после родов ( кормлю 5й месяц
не знаю как этого избежать... кушайте больше кальция