Беременность и роды
Вот говорят что беременность урашает женщину.А почему тогда , волосы выпадают, нокти сляться, зубы крошаться, растяжки..
за все надо платить - и за ляльку тоже
Ничего из описанных Вами ужасов со мной не происходило во время беременности.
А красота беременной женщины в том, что она - сосуд, хранящий в себе новую жизнь. И это прекрасно!
Лишний вес, действительно сбросила только за полгода. Но и набрала я 25 кг. Всё равно: никаких отвисших мест не осталось! Спорт, матушка, спорт. Распустить себя можно и без беременности!
Вся красота беременной женщины - в глазах! Сама наблюдала за этим процессом год назад, когда подруги-коллеги на моих глазах носили малышей. Причём, они жаловались наперебой, что да, ногти, волосы, вес и растяжки.. . ну и вообще проблем было. Но от них как свет исходил - знаю, звучит до бестолковости банально, но при взгляде на них в голову приходило не "потолстевшая клуша", а "красивая женщина! "
И мне говорят почему-то, что я похорошела, хотя на самом деле и с кожей проблемы, и волосы состригать пришлось, и у стоматолога я вот только закончила пропадать, и вообще мне кажется, что я опухшая какая-то.. . Мы сами сталкиваемся с проблемами и ищем пути для их решения, поэтому нам кажется это важно. А те, кто нас видит, воспринимают образ целиком, а образ этот - самый подходящий для женщины, вот все и восхищаются!
ничего такого во время беременности не было. А вот потоом.. . растяжки, отвисшая грудь, толстая попа и мн-мн других "украшений" :(
У меня все было наоборот. Такого маникюра, как во время беременности у меня никогда не было!! !
Меня беременность украшала)) ) Смотрю на фотки и восхищаюсь.. . Надо бы повторить.
наверно кальция не хватает. я читала что во время беременности естественно меняется гормональный фон, в результате которого наоборот волосы становятся красивыми, здоровыми. видимо у Вас чтото не так... а растяжки это естественно, тут уж никуда не деться =)
ничего такого у меня не было, хотя тоже иногда, на поздних сроках, не чувствовала себя красавицей в общепринятом смысле этого слова, одно время даже краситься перестала)) но очень гордилась своим положением!
Ну эти "украшения" получают не все. Я так думаю, что говорится о внутренней красоте, хотя ходить с сияющим видом при токсикозе тоже не всем удается! Наверно, это мужики придумали!!)))
Со мной такого не было. Если за собой не следить, то ты не толькко во время беременности будешь ужасна, а вообще по жизни.. И никакой толстой попы и отвисшей груди.. Спортзал мне в этом помог!!
И такое бывает. Потерпи немножко, солнышко. Лялечка родится, подрастёт, и ты расцветёшь!
"Беременность украшает женщину" - это такой стереотип. Пропаганда увеличения деторождения. А жизнь всегда многограннее стереотипов. Беременность "к лицу" не каждой женщине. И во время беременности бывают всякие неприятности со здоровьем, портящие внешний вид. Но после родов женская красота возвращается, мамочка "обновляется" и расцветает.
следите за своим весом, чтоб не было перебора, смазывайте свое тело питательным кремом, кожа у вас суховато не эластичное вот и растяжки, а то что волосы выпадают, ногти слоятся, это у вас кальция в организме не хватает, все ребенок у вас забирает, пейте витамины для беременных и кальций
Женщину украшает внутреннее сияние во время этого периода, особенно если она очень рада этому ребенку!
Вам просто необходимо ежедневно есть творожок, все Ваши "минусы" пройдут. Это очень полезно для Вас и для будущего ребенка. Поверьте! Мне очень нравятся беременные, они действительно красивы.
У мня такого опыта не было, но как говоритмоя мама: " Ничего лучше в жизни не бывает" Я думаю, что результат того стоит