Беременность и роды

при беременности у женщины появляются растяжки. от них можно избавится, и как? подскажите пожалуйста

Я пользуюсь вот таким, мне помог на груди растяжек нет уже, осталиь только на попе и то они светлеют и проподают... ну конечно не все сразу это после 3 месяцев использования крема, а так в принице после родов светлеют но не ропадают если будете заниматся спортом ве убдет хорошо!
Елена Екимченко
Лучший ответ
не у всех поголовно есть растяжки после родов, но если уж есть - то навсегда. . считай, что это медаль за материнство
Просто Наталья
Мне сказали, что только хирургическим путем, косметикой ничего не исправишь.
да по-моему уже нельзя от них избавиться.... к сожалению
Светлана Крик
исключительно салонными процедурами, да и то смотря в какой они степени
Мария Чевтаева
не у всех они... и надо пользоваться кремами чтобы они не появились
увы, избавится практически нереально, а вот предотвратить можно.. . самое простое - мазать растущие части кремом и не чесать, а слегка массировать, если чешется
надо во время беременности мазать детским кремом, помогая коже растягиваться.. . а потом уже увы поздно..
Айнура *******
все зависит от эластичности кожи на мой взгляд, я по началу мазала детским кремом с лисичкой и носила бандаж, но это только как меры предупреждения растяжек.. . а как от них избавиться даже не знаю так как у меня их не было
Katerina Christianidi
К сожалению избавиться от них уже нельзя, правда я слышала про новую методику удаления растяжек лазером, а вообще их легче предотвратить чем избавиться, если на протяжение всей беременности втирать в кожу горячее оливковое масло
не у всех! у меня вообще ни одной растяжки не было, но я после родов набрала аж 15 кг!
У меня не было, даже не знаю что это такое :)) мне повезло
А мне например ни один крем не помог: ни детский, ни специальный. надо заниматься специальной зарядкой для беременных с первых месяцев и употреблять жидкости побольше (только в разумных пределах)