Беременность и роды

прописали железо ,а подруга говорит что потом у ребенка зубы крошится будут от него!Как быть?

Бред полный. Вот если не будет хватать железа, то будет гемоглобин маленький, вот это реально ни к чему хорошему не приведёт.
Даришка Эйнеман
Лучший ответ
глупость какая. пейте железо, не выдумывайте
Оксана Трохова
Железо действительно мешает усваиваться кальцию. Но! Просто препараты кальция и железа нужно принимать в разное время - только и всего. А уж на зубы малыша это совсем никак не повлияет.
Азадя Мадинова
подруга особым умом не отличается
не слушать подругу, которая бред несёт....
Omnomnom Omnomnom
Кому прописали?! ! Вам беременной или ребёнку? Если Вам, то не слушайте всякую фигню и пропейте курс (от анемии).. . А если ребёнку, то до 6 месяцев ребёнку вообще железо не нужно.
Чего за дурь какая???? ЕСЛИ ВЫ НЕ будете пить железо, то гемоглобин не повысится и ребёнок ваш будет страдать кислородной недостаточностью....
Подобные вопросы нужно задавать врачу, который прописывает лекарство.
pomoemy bred. y nas v Israile vsem detkam s 4 mes. daut jelezo- eto che y vseh jutelej izrailya zybu kroshutsya bydyt. tyt medicuna horoshaya.
Олеся Удалова
ну ты больше подруг слушай...
Попробуйте повысить гемоглобин говяжьим языком, гранатовым соком, печенью и т. д. Железо мешает усваиваться кальцию. Насчет принятия в разное время препаратов кальция и железа не знаю. У двоих моих подруг, страдающих анемией во время беременности и принимающих препараты кальция, детки имеют проблемы с зубками. Они крошатся и стираются в возрасте 1-2 лет. У одного стерлись почти совсем, у другой только верхние. Их обрабатывают серебром, чтобы хоть как-то сохранить и они черные.
Света Ронина
Не знаю!!! Знаю что мне врачи только и говорят употреблять железо. У меня ломало кости, так перестало тогда когда стала магний Б6 употреблять. И при этом это мне говорил не один врач и знакомые. вам решать. Но я считаю что от одной таблетки в день (2 недельки) вам хуже не станет, а запас нужен. Удачи!!!
Елена ...
бред....
а вы побольше слушайте подругу\ первый раз слышу чтоб за железа зубы крошились, обычно крошаться за не хватки кальция. Если гемоглабин низкий, то железо обезательно надо пить. побольше еште яблок и другие продукты питания.
а что лучше низкий гемоглобин???
ты железо не кусками давай, а напильником обточи и стружкой корми
Ничего подобного. Гемоглобин должен быть в норме