Беременность и роды

Кто как относится к сурогатному материнству???

Страшно мне кажется это какое сердце надо иметь чтоб ради денег родить ребенка и потом его отдать(((Жалко конечно тех кто не может иметь детей, но жутко какой женщиной надо быть чтоб отказаться от детя ???
Elena Kуцевич
отрицательно.
???????????????? ????????
Лучший ответ
Отлично отношусь. Это чужой деть, а не суррогатной матери, поэтому ничего сложного в отказе от него я не вижу, ибо его просто дали поносИть да ещё и за деньжища.)
Настя Давыдова
ваще пох! дело хозяйское!
ВАЛЕНОК ВЫ! это не свой! А ЧУЖОЙ МАЛЫШ! (ЕСЛИ УЖ ПОШЛО НА ТО!)
Elena Kуцевич сама рожала?? что за бред ты его носиш 9 месяцев он живет в тебе как он можит быть чужим??? это надо быть человеком без сердца МАШИНОЙ(((((
Так отказываются-то от ЧУЖОГО дитя.. .
Мне кажется, что большинство женщин даже не заморачиваются по этому поводу, а воспринимают себя, как скорлупу для вынашивания.. .
Но мне их не менее жалко, чем тех, кто не может иметь детей.. . это ж в какую безвыходную ситуацию надо попасть, чтобы решиться на такое.. .
Но нормально отношусь и к тем и к другим....
Elena Kуцевич как он может быть чужим ???ты его носишь 9 месяцев он живет в тебе )))не важно от кого он там
Дите то не её...чужое... только выносила и больше ничего... отношусь нормально-если это устраивает обе стороны, то и хорошо.... )

Зря вы так на всех... одно дело, смогут ли сами ответчицы так поступить, другое дело-наше отношение к этой процедуре... никто и не кричал-Я! Да хоть сейчас готова!... вы спросили про отношение, вам ответили.... если для кого-то это возможно, если вдруг крайне нужны деньги и она знает, что этого ребенка заберут и будут любить, то почему и нет?...
Ирина Рысбаева
прослезиться, что ли.. .
это ж как надо мозгов не иметь, чтобы считать чужого ребенка своим.... или у вас одни инстинкты, как у курицы, под которую утиные яйца подложили и она кудахчет на берегу, боясь что "детки родные" утонут в пруду?
нормально отношусь и считайте меня кем хотите.... мнение недалеких людей о себе меня как-то мало волнует
Lyudmila Pivnenko
Фрося Бурлакова всегда радуют Ваши ответы.
Настя Давыдова Поддерживаю полностью.)) Вы единственный здравомыслящий человек из всех ответивших.)))
началось....
нормально отношусь. Это ж не её ребенок. Ну никак не её. Работа инкубатором по сути. А с точки зрения морали - почему не помочь бесплодной женщине иметь СВОЕГО ребенка? Что тут плохого?
Жалостливая нашлась.. хосспадя.... (самое главное - что врать то, что жалко? так и скажи - отношусь мол как к убогим... вот и всё)
Олеся Лобода
Больше отрицательно, чем положительно. Вроде бы доброе дело, но с червоточинкой. Дитя то вроде и чужое, но 9 месяцев под сердцем... неправильно это как то.. . инкубатор... да не бездушная же женщина, в отличии от инкубатора. А пройди эти все токсикозы, прочие неприятности, ощути первое биение, да и привыкаешь. Люди деток усыновляют и любят, а тут такой контакт 9 месяцев....
Зоя Савельева
Негативно
не нужные сопли это, ребенок с самого начала не ее, не от любимого мужчины, не для себя, кто для этого созрел, значит может отдать и помочь, тем кто не может сам родить
а вот есть женщины, которые бросают своих родненьких рожденных, вот о чем думать надо!
Нормально.
Марина Рунина
Я бы с удовольствием стала суррогатной матерью! ! Деньги лишние не помешали бы! ! Сама детей я больше не хочу, а вот выносить и отдать - это ради бога! Тем более генетически он не мой, так какое тогда может быть сожаление? ? Вот честно не понимаю! И другим людям благо, и мне деньги.
Юлия Успенская
Так ребёнок то будет похож на своих родных родителей, а не сурагатную мать... а когда он узнает что его мама вовсе ему не родная, и что его лишили возможности жить со своей семьёй- думаете он за это спасибо скажет????
положительно, но сама никогда б не смогла так
O.
Olesya ...
ещё одна блаженная
Elena Kуцевич Я не бложеная )))просто НОРМАЛЬНЫЙ человек с нормальным воспитанием и моралями)))
А мне вас жалко и по-моему именно вы с ума сошли, раз чужого ребёнка считаете своим.) ) Усыновите и удочерите в таком случае всех детдомовских детишек. А что вам мешает? Ведь все люди братья и сЕстры!) ) И куда только мир катится.... сплошной мозговой атрофироз и впереди бегут одни животные инстинкты.)) ) А головой подумать не мешало бы порой.)
Ирина Малова
Elena Kуцевич нет вас сострадания к ближнему рядом убывать будут а вы пройдети и думаете так же лиш бы меня не трогали мне вас жалко((((
и мне вас жалко, одно пустое словоблудие и только
Ольга Тунева
Elena Kуцевич жалеть меня не стоит я высказала чисто свое мнение и все )))а что тут еще делать на сайте как не поговарить???
отношусь нормально. Первое ребенок не ее. Второе это работа и не более. Одна плучила ребенка, другая деньги. И все, ни каких больше соплей.
Ничего плохого в этом не вижу, но сама бы сурогатной матерью стать не согласилась, просто не смогла бы отдать малыша.
нормально отношусь к этому процессу. и если бы встал вопрос и понадобились деньги (например чтобы спасти жизнь своего собственного ребёнка), то решилась бы на это нераздумывая.
Положительно. Сама бы не смогла из-за неудобств. Столько напрягов, неееет. Рада что есть те кто решается на это!
матерью такой стать бы не смогла но для многих людей это выход