Беременность и роды
Как ва относитесь к сурогатному материнству? И смогли бы сами стать сурогатной матерью?
Я бы никогда не смогла отдать ребенка! Пусть он и не совсем мой, но носить его под сердцем 9 месяцев и потом отдать... Хочеться узнать ваше мнение по этому вопросу!
Я бы сама не смогла, но отношусь к этому всему очень хорошо. Если у кого-то не получается - то почему бы не помочь? Если суррогатная мама реально может отдать потом малыша-то я только "за".
я бы не смогла просто не хочу проблем из-за чужого ребёнка.. носить его вынашивать.. геморой
а вообще он же и правда не ваш. Генетический материал не ваш, а вы просто как инкубатор выступаете
Сто тыс баксов. И я ваша.
Я бы не смогла. Но у меня, наверное, бедная фантазия, я бы и на панели стоять не стала. А кто-то все это может, и спрос есть, так пусть все это будет "к добру".
Отношусь резко негативно, сама в таком действе участвовать бы не стала - ни как заказчик, ни как исполнитель.
Отношусь так, как к торговле. Есть спрос- есть предложение. Все остальное - бесспорно, для меня пока странно, но думаю, что если все делать по-человечески, у многих пар бесплодных будут дети, а уж куда деваться суррогатной, - это на ее душе будет...
я разделяю такое же мнение.. к суррогатным матерям отношусь крайне отрицательно и ей бы не стала, бизнес можно делать на чем либо другом.. но не на детях ((
К такому материнству отношусь хорошо. А сама бы не смогла
Хороший вопрос и хорошие высказывания, но каждый судит со своей колокольни, а если продумать не о суррогатной матери, которая, хочу отдам, хочу не отдам, а о женщине которая решилась на это, это ж чья то жена. Попробуйте себе представить её боль, бездетность, и она стиснув зубы должна еще 9 месяцев ждать, боясь что суррогатная мама передумает, это похлеще бесплодия.
У меня своя дочь, возраст не позволит стать кому то мамой, поэтому я не в теме, но для начала пожалейте тех кто на это идет, и ту которая рожает, и ту, которая на это идет. и не дай БОГ кому то такое несчастье
Соглашусь с вами, тоже не смогла бы!
Вообще я "ЗА", а почему бы и нет? ! Люди хотят завести ребенка, но самим им с этим не справится. Но сама я бы отдать ребенка не смогла бы!
с одной сороны можно понять тех людей которые хотят ребенка, но не могут в связи свох физеологических возможностей. но как мама никогда и ни за какие деньги не отдала своего сынулю
Отношусь нормально, но отдать ребенка - никогда.
В общем и целом хорошо отношусь, это шанс бездетным парам завести ребеночка, может даже и генетически своего (если жена не может вынашивать ребенка) . Если девушка решается на то, чтоб выносить ребенка для других людей, то с самого начала должна быть готова отдать его, надо же сознавать, что та пара ждет этого ребенка, что, возможно, это их последняя возможность стать родителями. Может я бы и стала суррогатной матерью, но ряд обстоятельств мне этого не позволит, в частности, учеба, карьера, страх растолстеть, потеря времени ну и т. д.
Отношусь крайне отрицательно - противоестественно это. А рыбенка бы ни за что б не отдала, это уж точно
как то был в теме вопрос - " смогли бы вы стать сурогатной матерью для своей подруги" моё мнение с тех пор не изменилось - если бы у меня уже были свои дети, а близкий мне человек ( в моём случае подруга, так как у меня нет сестёр) не могла бы иметь детей, я бы стала для её ребёнка сурогатной матерью.... всё равно мы бы с ней постоянно общались и часто видились, так что мои дети росли бы у неё на глазах, а её ребёнок, рождённый мной рос бы на моих глазах!!!!