Беременность и роды
Как вы относитесь к сурогатному материнству?
Хорошо отношусь, и кстати прекрасно понимаю желание людей иметь именно своего родного ребенка, в котором течет кровь папы и мамы. Усыновить отказника совсем не то же самое, далеко не каждый может полюбить чужого ребенка. Я бы например не смогла. И странно слышать призывы лучше усыновить, чем прибегать к суррогатному материнству. Сами-то они небось никого не усыновляли, умники, а родили своих родных кровиночек.) ) Люди тоже хотят свою кровиночку и используют все возможности. Тут сытый голодного не разумеет. Я их только поддерживаю и желаю успеха. А для суррогатных матерей это способ заработка и решения своих проблем. Раз их никто не заставляет, значит все правильно. Это их выбор. А вообще, что плохого может быть в рождении ребенка, которого любят и ждут???
дает возможность бездетным но богатым обрести свою мечту и поделиться богатством
Отрицательно! Лучше взять из дома-малютки!
абсолютно спокойно
отрицательно т. к. превращает семью в бизнес-мероприятие, , Если кто-то физически завести детей, то есть институт услыновления (удочерения) . Добро пожаловать в роддом к отказникам.
Для кого-то это единственный вариант, но я бы не смогла.
Как можно выносить ребёнка, вложить в него всю себя в буквальном смысле, потом ещё намучиться при родах и после этого всего отдать уже своего малыша??
я не отношусь
положительно. даёт возможность бездетным обрести счастье))
Нормально, у бездетных есть шанс обрести счастье в детях.
если бы не моральная привязанность к пузожителю я бы наверное работала бы суррогатной матерью, мне процесс беременности очень понравился, да и рожать не так страшно, как рассказывают))
в принципе положительно, но сама бы не смогла...
Я отрицательно отношусь. Суррогатные матери-просто бездушные существа.
А бездетным ребенка можно усыновить, ведь столько брошенных деток в детдомах нуждаются в заботе!
polojutelno
Нормально.
в принципи положительно, но самы бы никогда нерешилась.
Я бы не смогла быть суррогатной мамой.... Носить его под сердцем 9 мес, слушать как бьётся его сердечко, чувствовать его движения.... а потом отдать... Нет уж, я против!!!
извращение какое-то
бездетным лучше из детдома взять малыша, а не травмировать психику свою и той женщины-инкубатора. кстати, очень часто после такого поступка (усыновить ребятенка) и у родителей рождается ребенок
Абсолютно положительно. А те кто отрицательно относятся, просто не могут понять тех, кому несуждено самим. Одни забеременнить не могут, им ЭКО помогает, а кто то выносить.. . Кто им поможет? Ведь сурогатную маму никто на это не толкает, значит никакого насилия. Другое дело, что иногда сурогатные мамы не совсем реально оценивают свои возможности, вот и страдают потом. просто изначально не нужно привязываться к ребёночку и осознавать, что ничего твоего в нём нет. Яйцеклетка другой мамы, спермотозоид другого папы. Ясное дело, что написать вот, так как я легко, а матерям сурогатным плохо, нип всем, но многим. Про усыновление речьшла. Безусловно -- это благородное, если не сказать святое дело, но опять же не каждый способен принять как родного, на самом деле изначально не родного ребёночка. Сначала все пытаются сделать своего, с маминой улыбкой и папиными глазками, а уж потом про детдомовских думают. Хотя. . у ког-то может и ни так. В общем, я полдожительно к этому отношусь, но решает каждый для себя!
Я нормально отношусь.
Не все могут понять как тяжело, когда не дано родить. Мне жалко их.
А для кого-то, кто может, это настолько не интересно - стать матерью.
Это обоюдовыгодный процесс.
(при этом сама я жду третьего и ни кому не отдам)
Это обоюдовыгодный процесс.
не поддерживаю
ребенок изначально состоит из двух клеточек. . а уж потом он растет за счет маминого организма. организма той женщины которая носит ребенка
хорошо, щас это нормально