Не осуждаю ни сур. мам (некоторые идут на это не из жажды наживы, а что бы вылечить или прокормить собственного, уже имеющегося малыша) , ни те пары, у которых этот метод - последняя и единственная возможность родить своего ребёнка.
Сама бы стать сурогатной матерью - не смогла. Кто бы ни был биологическими родителями ребёнка - выносила-то его я и отдать бы не смогла.
Смогла бы я воспользоваться услугами сур. мамы? Не знаю. Мне сложно судить, у меня двое чудесных сынишек. Возможно, если бы у меня не было возможности выносить малыша, я бы ухватилась за эту соломинку и воспользовалась услугами сурогатной мамы.
Беременность и роды
как вы относитесь к сурогатному материнству?
Если есть спрос, должно быть и предложение.
С мировым ростом толерантного отношения к извращенцам, это скоро станет нормой. Киркоров Вам пример.
Положительно.
Ни одного отрицательного момента не нахожу в сурматеринстве )
Отрицательно. Уж лучше ребенка из роддома или интерната усыновить/удочерить.
мне на него глубоко по хер
Положительно.
иногда это единственный выход для людей.
Если женщина не может выносить, это ее единственная возможность, воспользоваться суррогатной матерью. Но вот самих этих суррогаток я просто презираю, если это делается из-за денег. Раз может рожать, значит здорова, может и работать. А носить в себе 9 мес. ребенка и отдать его, это просто ужасно. Не имеет значения, что там чужие клетки, питается он через мать, шевелится.
Оля Шакурова
а если она для родных людей это делаетт и бесплатно
каждый грешит, как его душе угодно
Отрицательно, лучше уж из детдома взять.
суррогатному материнству все относятся по-разному, а Вам то зачем ?
смотря с какой стороны смотреть. Со стороны заказчиков - ну почему бы и нет, если сами бесплодны. Со стороны женщины, желающей заработать таким образом - ужасно это. Лучше уж найти другие способы заработка.
а что подзаработать решила?
адекватно, а чем не выход?!
положительно если у бездетной семьи безвыходная ситуация. А сама бы на такое не согласилась. Как можно выносить и родить малыша, а потом отдать.. . тьфу-тьфу...
ВСЕ СПОСОБЫ, которые принесут счастье отцовства ХОРОШИ, кроме киднепинга. Не надо осуждать людей, которые хватаются за последнюю соломинку.. . все хотят "своего" и не все готовы морально к усыновлению.... НО и взять ребенка из детдома и подарить ему дом, любовь, подарки на новый год, и самое ценное, - теперь он не изгой и может смело сказать "у меня есть семья". ))))) Тоже дорогого стоит.. . ))))
Как к явлению вцелом-положительно, это выход для семей, которые не могут иметь детей
Если ты хочешь сделать счастливым ребенка - возьми в детдоме. А суррогатное материнство как проституция, т. е. торговля своим телом. Женщину используют как ферму и за деньги, и это, конечно, доступно только обеспеченным, тем людям, которые чувствуют себя хозяевами жизни, которые не могут смириться с промыслом Божьим. А женщин, готовых отдать человека, которого они вынашивали, чувствовали, который жил с ней одной жизнью, вообще не могу понять. На мой взгляд - это большой грех!
Если оно делает кого-то счастливыми, то почему нет. Мы все хотим счастья, и боремся за него, как умеем
А к чему вопрос, собственно говоря?)
отрицательно