Беременность и роды
Вопрос к курящим беременным) а муж как относится?
я вот даже представить не берусь как бы мой мне дал затянуться -когда кровиночка во мне)) или бы смотрел молча - когда я ЗНАЮ как противно со стороны смотреть и как ему жалко малыша) а у вас как с этим?
Ну как бы мой даже сам бросил курить))))) А вот муж подруги, относится совершенно нормально, вместе затягиваются (((МАЛЫШКУ ЖАЛКО ((((((
ой-ой-ой какие здесь все правильные собрались! я в этот раз не смогла сразу бросить курить, поэтому первые 9 недель курила. муж меня не гнобил этим. говорил, хочешь курить-кури. Потому он знает, что ругаться смысла нет (курящие люди меня поймут. Если человек курит, запрещать ему нет смысла. Он также будет продолжать курить, только уже скрытно.) . Кто-то может бросить курить, кто-то нет. А если беременную заставлять, устраивать ей прессинг по этому поводу, будет только хуже. Она будет целыми днями нервничать, истерить, что намного вреднее ребенку, чем несколько выкуренных сигарет.
Альбина Исламова
Ага. И покуривать в тихушку. Заставлять или гнобить смысла нет. Если захочет человек, то сам бросит, ну или ограничит кол-во сигарет. А прессовать? Результата не будет.
я бы такой жене по тыкве настучал. . а если муж терпит то он лапоть
Мила Литвинова
мне бы по губам дал и был бы прав))
Слава Богу никогда не курила, а вот сама так хочу мозги вправить мамашам беременным! Эгоизм это называется! Про себя думает, а что убивает своего малютку невинного- не думает! А потом ещё и поражается откуда у малыша врожденный порок сердца или астма! Ах, какие мы наивные и невинные! Как дала бы больно, чтоб мозги на место встали!
Агеева Екатерина
порок сердца или астма deti rozhdajutsja i ne ukurjashih
терпит муж.. . но я уже родила.
одобряет и говорит ни в коем случаи не бросай
Мила Литвинова
а сам курит?
не верю, когда говорят, что не можем бросить. я 10 лет с этой пагубной привычкой жила и в депрессняки уходила, что бросить не могу. забеременнела и сразу бросила. мысли нет вообще, что охота покурить. тут уже речь идет о ребенке, даже уговаривать себя не приходится. хотя я настолько безвольная в этом вопросе была, что даже друзья удивлялись.
Мила Литвинова
а я умирала как хотелось(((я - то привыкла по пачке в день курить)) во сне курила) иногда руки тряслись как увижу кого с сигаретой
ja dumaju byl by s4asliv,eshe by sigareti bi pokupal bez filtra nu ili sigari ja dumaju kru4e bilo bi
Я сама как узнала что беременна бросила, еще с первым ребенком. Больше и не тянет как-то покурить. А подруги курили беременные и округляли глаза, когда я не шла с ними, типа бросить шмалять это нереально. Реально, еще как реально. А муж даже во мне не сомневался. Он знает что сила воли есть. Щас вторым беременная хожу-и естественно о сигаретах даже не думаю. Легко бросила. Хотя начала курить со школы.))))
мне самой не хотелось!
Бывает и не такое-по сравнению с курением-алкогольная зависимость-писец полный, я уже молчу про наркотическую.