Беременность и роды
У мальчиков подсознательно заложена любовь к машинкам, а у девочек к куклам?)))
Даю сыну (9месяцев) разные игрушки (лошадку, мячик, мишку и др.) - реагирует спокойно, но когда только показываю машинку, он радостно кричит и тянет к ней ручки. Понимает что ли уже, что это мужская игрушка?)))
Я вот тоже думала, что общество.. . С пеной у рта доказывала, что это социальные вещи, а не "генетичексие". Что это навязывание: девочками всегда куклы и плюшевые игрушки, мальчикам машинки.
у старшей было и то и то )))) Ни в то ни в другое она не играла и не играет ))))) У нее своя программа.
А вот младшенькая и коляски катает и в машинки играет НО! Если мальчик машинки катает, то моя девочка, хоть и любимые игрушки машинки, их спать укладывает, кормит. Маленьких человечков на них возит ))) И то, не все машинки подряд, а только Молнию МкВин
У моей дочки подсознательно заложена любовь к тракторам и мотоциклам
просто совпало, что машинка в данное время привлекательнее
Неправда. У всех по-разному. Я в детстве кукол совсем не любила. У меня было несколько, я с ними и не играла вообще. А вот с машинками играла с удовольствием, гаражи строила.
Это все фигня, ты лучше покажи ему два сотовых один поломанный другой новый и желательно дорогой.
Он тут же схватит новый и засунет себе в рот или шмякнет об пол.
Татьяна !!!
Это я уже знаю)) Ещё к крупным купюрам тянется=)))
Гульмира Баймагамбетова
О, как Вы правы.. пока был старый иелефон, тянулся к нему, купила новый, старый отдала сыну... так он ему теперь нафиК не нужен)))) он к новому тянется)))
Мой любит икеевского бобра и плюшевых собак.
Фигня все это, про "заложено". Это общественные стереотипы закладывают. У меня в детстве был металлический конструктор - любимая вещь, между прочим, хотя куклами не обделена была. А машинок мне не покупааааали)
Мой сынишка интерес ко всем игрушкам проявляет, но больше всего интересуют его молотки, овтертки, пистолеты, машинки))) ) а еще муз. инструменты))) , но это наследственное)) ) Склоняюсь к мысле, что все таки у них заложено это на генном уровне)))))
У коллеги внук, 1,5 года, нашёл её помаду, принес ей и начал сам пальчиком красить бабушке губы. НЕ СЕБЕ. Был бы девчонкой, красил бы себе.
Это для российских девочпек и их мам машинка - мужская игрушка: ) А для американских и европейских девочек машинка очень даже и женская игрушка. поэтому они вырастают и садятся за руль, а россйские девочки становятся "обязьянами с гранатой":))) и все в куклы играют.
Татьяна !!!
Зато у российских материнский инстинкт сильнее развит. А воспитание детей - чисто женское занятие по её природе.
просто, вероятно, машинка ярче
Татьяна !!!
Нет, все игрушки очень яркие.
Ну да, ещё в каменном веке пещерные люди любовь к автомобилям пацанам заложили ...
Это правда. Вот так создал нас Бог, что каждому своё)))
Не знаю, моя дочь до сих пор в машинки играет. Думаю, реагируют на цвет, факутуру и движение
я вообще кукол ненавидела! Любимые игрушки были машинки и оружие :) и до сих пор :)
Не всегда)) )
Я в детстве на вопрос: "Какую куклу купить? "отвечала "Пистолет! ".
И доча моя фанатеет от машинок и паровозов.. . Куклами тоже играет, но меньше...
не правда есть девочки которые с машинками играют
может, общество навязывает?
мне кажется, если девочку вырастить без кукол, то у нее любимой игрушкой все равно машинка будет)
Виктория Щур
в точку!
Это точно.
зависит от мальчика и девочки. Разные бывают люди.
Я в куклы только играла. А племяшка моя играет в машинки, а куклам головы отрывает и всё, вся игра))))
да не скажи)))) мы с сестрой только в машинки и играли)))))
потому что стереотипы прививаются людям людьми с рождения