Даже в голову мне не пришло положиться на этот метод "контрацепции" мне проблемы в виде новой беременности не нужны, так что предохранялась надежными средствами.
А тут много таких случаев, уже десятки раз писали, как залетели положившись на это, так что выводы делайте сами )
Беременность и роды
Девушки, а кто-нибудь использовал в качестве предохранения метод лактационной аменореи? помогало?
Я кормила сына до года, и только когда он стал сосать грудь только один раз перед сном - мое счастье закончилось)) )
Во-первых, кормление грудью должно быть частым и проводиться не на основе режима, а по требованию ребенка. Для того чтобы метод лактационной аменореи «работал» , женщина должна кормить ребенка днем не реже, чем каждые четыре часа, а ночью — каждые шесть часов. Поэтому наиболее эффективным метод лактационной аменореи оказывается для мам беспокойных, часто требующих грудь детишек. Хотя, честно говоря, именно таким мамам чаще всего и бывает совершенно не до секса в те полгода, когда методом лактационной аменореи можно пользоваться.
Во-вторых, метод лактационной аменореи действен только первые полгода жизни малыша. Как только вводится прикорм, и ребенок начинает сосать грудь менее активно, маме нужно переходить на другие способы предохранения.
В-третьих, естественно, метод лактационной аменореи эффективен только если не восстановился менструальный цикл. После начала менструаций говорить о таком способе контрацепции уже нельзя
ну, как вам сказать.. . Никто вам не даст точных сроков как долго именно у вас будет длиться эта аменорея. У кого-то через месяц после родов месячные приходят, у меня через 6 месяцев.. . а через 8 месяцев я уже опять беременна была.
Нет.. . а куда это надевать?))))))))))))
Если бы этот метод помогал, не было бы такого количества погодков. Есть другие надежные способы.