Беременность и роды
Почему говорят, что при беременности нельзя ходить на высоких каблуках? >>
нагрузка на позвоночник, еще можно упасть.
Во-первых, центр тяжести из-за большого живота смещается и на каблуках очень тяжело держать равновесие, плюс сильнейшая нагрузка на позвоночник. Во-вторых, у большинства женщин во второй половине беременности бывают сильные отёки и варикоз, а с такими делами вообще невозможно ходить не то что на каблуках, ибо ноги постоянно болят. И не надо рассказывать про моделей, которые эти самые каблучки надевают всего на 5-10 минут для того чтобы сфоткаться.)) ) Да и вообще, у вас ещё слишком маленький срок и всё только начинается и как только начнёт расти животик - поймёте..))))
Центр тяжести и так меняется и сильно увеличивается нагрузка на позвоночник, а на каблуках ещё хуже.. . нет обуви без каблуков - купите
Позвоночник пожалейте.
нагрузка на позвоночник и так есть на каблуках - без беременности
у меня лично тонус сразу был от каблуков уже буквально с 8-9 недеи
то что вы видели моделей на каблуках ничего не значит - одно дело выйти с машины и дойти до места за столом - другое по магазинам в них гулять
КАБЛУК ВРЕДЕН САМ ПО СЕБЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ В ДВОЙНЕ - это вам любой врач скажет))) ) тут и спорить не надо
Елена Столбикова
У меня кстати тоже, с первых недель живот болеть начинал, если каблук одевала.
Венера Venera
А если живот не болит от высокого каблука?
Когда вы одеваете обувь на каблуке, то у вас повышается тонус матки-это уже неблагоприятно для беременности,
а так же идет усиленная нагрузка на мышцы спины. Так же ношение обуви на каблуке повышает риск развития варикоза. Сейчас много красивой обуви на невысоком каблуке.
Можно. Но нарушается кровообращение в ногах и органах малого таза, нагрузка на спину, ну и проблемы равновесия. Но вполне можно обуть иногда каблуки, особенно если есть кому подхватить. К тому же многим тяжко и без каблука ходить беременным.
нагрузка на позвоночник, ноги (вены) , еще кости таза размягчаются готтовясь к родам и могут сместиться из-за каблуков.
Тонус матки может быть от высоких каблуков, а это уже угроза.
Зачем играть в повезет не повезет, береженого бог бережет, по-моему лучше маленькому создать благоприятные условия. Я тоже маленького роста, абсолютно вся обувь на высоком каблуке, даже не задумывалась, хожу в кроссах и осеннюю и зимнюю куплю без каблука
Наталья Прокопцова
дак без каблука девушка красивее))
ноги устают-варикоз и упасть можно
Беременность - сама по себе является нагрузкой на позвоночник, а длительное хождение на каблуках эту нагрузку усугубляет. Впрочем, совсем без каблука - тоже не полезно.
Прям ужасы какие пишут ))))...
Я до родов ходила на каблуках, и в роддом тоже с каблуками поехала. Все на месте - варикоза нет, позвоночник здоровый, живот не провис, ребенок в нормальной позиции находился...))) )
Ах да - кости таза НЕ деформировались. Это же беременность, а не рахит ))))
Венера Venera
Если не секрет, в каком возрасте была беременность?
Венера Venera
Единственный позитивный ответ :)
деформируются кости таза
Потому что на этих тупорылых каблуках девушка и так неуклюжая! Предствь, какая она будет на них во время беременности)))) ) Я за то, чтобы девушки носили балетки! В них они милые и романтичные)))
Когда ходишь на каблуках, уеличивается нагрузка на позвоночник и, чем каблук выше, тем, сильнее. А позвоночник - самая важная вещь при беременности, ведь на нем все "держится". А если он примет неправильную позицию? Последствия скажутся на беременности. Но совсем обувь без каблука носить нельзя - вы будете заваливаться назад, что тоже плохо. Носите 4см.
Это нагрузка на позвоночник и для ребенка.
увеличавается нагрузка на позвоночник, можно получить искажение костей таза ( и еще кучу проблем) . а когда пузень большой вообще ходить не хочется не говоря уже о "на каблуках"
потому что высокий каблук дает нагрузку на позвоночник, при беременности она и так сильная, да еще и каблук, ну и естественно из травмотичности....
во-первых нагрузка на позвоночник, во-вторых риск варикоза
Центр тяжести у нее и так смещен вперед, и, встав на каблуки, женщина усугубляет это смещение. В свою очередь это приводит к еще большему выпячиванию живота, что способствует перерастяжению мышц и кожи - живот «провисает» . Из-за этого «провисания» и усиления поясничного изгиба позвоночника меняется положение матки; в результате плод не может принять правильное вертикальное положение.
Венера Venera
Насколько это критично на средних сроках беременности (6-й месяц)?
Практически вся обувь на высоком каблуке.
Не хочется покупать комплект осенней и зимней обуви, которая потом будет лежать без дела.
и еще деформируется матка