Беременность и роды
Беременна,срок еще маленький!Но у мея ребенку год и месяц!
И я очень переживаю,что мне все 9 мес придется на руках его иногда таскать!Не скажется ли это как-то негативно на протекании беременности?Может у кого-то был такой опыт?Как все прошло?
И что с того что ребенку год и месяц? Вы знали на что шли, кто осознанно идет на рождение погодок, должен учитывать такие вот нюансы, старшему ребенку не объяснишь что мама снова беременная и не может его взять на руки и прочее, выкрутитесь как то, сами ведь хотели всего этого )
Вы же не можете "выкинуть ребенка" из своей жизни на период вашей новой беременности, ему тоже нужен уход надлежащий как не крути, так что терпите, все только начинается....)
Радмира Бочарова
Меня и не пугают эти трудности,я готова к ним!Мне не сложно потаскать мелкого на руках,главное чтоб это проблемой не оказалось!
Нормально.
Не таскайте! Пусть ножками топает .А на улице - на коляске .
Я в начале беременности носила дочь на руках (но ей уже 3 года было) А как только заметила, что мне тяжело - перестала.
у меня дочке год и месяц, а сыну в пузике почти 19 неделек.. .
стараюсь дочуне таскать.. но иногда всё равно приходится поднимать.. .
тьфу тьфу тьфу всё хорошо)
У меня был негативный опыт, чуть не дотаскалась. Вовремя спохватились, была угроза. Муж взял все заботы о ребенке на себя, а я лежала. Все завершилось благополучно.
Вы же вроде вчера так радовались, хвастались и гордились этим! Я так поняла, что это запланированная Б? Какие теперь проблемы-то?
Моя золовка так же родила мальчиков, одного за другим. Ничего, доносила нормально, родила в срок. Хотя, честно скажу - это очень и очень тяжело. Сейчас одному год, другому два, она еле успевает за ними.
Радмира Бочарова
ну у моих разница будет почти 2 года
Ну логично предположить) что беременным противопоказано носить тяжести, так что перенести с места на место можно, но таскать нет.
а зачем его на руках таскать?? ? берегите себя!!!
Олесь, мы не врачи, конечно, чтобы говорить можно или нельзя. Но если из опыта - моя подруга сына родила, когда дочке около 1,5 лет было. Как раз недавно фотки у неё смотрела, там она за месяц до родов на новогодней ёлке держала малую на ручках. Ребёнок родился здоровый и всё ок. Но тут много нюансов. Ребёнку нужно уделять внимание, как и раньше и на руки брать нужно даже. Но ведь ты не будешь его таскать сутками напролёт? Поэтому - ориентируйся на своё самочувствие, если есть угроза не дай Бог или плохо - посади на колени к себе, не носи в полный рост. В общем - будет тяжело, но ты справишься, т. к. это твоё сознательное желание.
моя сестра на 9 мес Б носит на руках мою дочу 10 кг и не напрягается) и все ок. а как же вы не возьмете на руки своего малыша? разве он понимает, что он теперь не основной источник внимания? я б носила и не думала даже
Старайтесь меньше таскать. Самый опасный момент, это когда поднимаете ребенка с земли, старайтесь больше задействовать другие мышцы рук, ног, весь упор должен на них быть. А перенести просто ребенка, который сидит обхватив вас ногами и не тяжело вовсе.
У моей поруги разница между детьми примерно такая же. Все нормально прошло)))
Вот мне тоже интересно) ) Моего маленького кабанчика уже особо на руках не потаскаешь. Не представляю что будет недель в 35-40
Радмира Бочарова
сколько твой кабанчик уже весит?
Не переживайте так. Старший уже ходит же, а на прогулках на коляске или зимой на санках.... Сократите до минимума его пребывание на руках... Да и по самочувствию будете смотреть, чего сразу на худшее настраиваться
У меня срок 32 недели и средней дочке 10 месяцев. Естественно я ее все время на руках таскаю. Ничего страшного. У меня еще к тому же краевое предлежание. Все живы-здоровы. Тьфу-тьфу-тьфу.
отлично
со дня на день - в роддом.
дочери год и 9, на руки изредка до сих пор беру)
со дня на день - в роддом.
Все нормально будет. Хуже когда большая разница. Они не дружат, да и учиться по -второму и третьему кругу (В школе) тоже тяжело. У меня разница в детях 4,5 года. Дочка заканчивает школу, а сын в 7.Сейчас на выпускной 20 тыс здавать, а пока сын вырастит все 40 будет. Если муж хороший можно и подряд родить.
а муж за чем?
так для красоты... пусть он таскает!
Не скажется ли это как-то негативно на протекании беременности?
да не скажется, если вы таскаете ребенка не напрягаясь...
так для красоты... пусть он таскает!
от тасканий придется практически отказаться (у меня сразу тонус появляется) , а так все нормально
у Вас на латекс аллергия?
Радмира Бочарова
у меня сейчас на Вас аллергия начнется,если Вы не заткнетесь