Беременность и роды

сюда перезадам. устала уже от таких прогулок. ребенку год и месяц

просто ужасно вымотал сегодня. скидывает башмаки, варежки, выкидывает из коляски. сидя ехать не хочет- орет, выгибается, встает на ходу. пристегнешь-вообще истерика. сегодня не выдержала - вынула из коляски и отшлепала(((ходит неделю только - сто метров не пройдет сам и упадет сто раз. а сейчас грязно. короче, ужас. что делать? до слез довел меня сегодня, а я его. он вообще всего криком добивается - сока третью бутылочку подряд, печенье вместо обеда, дорогую игрушку даже если не планировали. не знаю, может, это возраст такой? или он и есть такой противный по натуре?
Юлия Широких
если ребенок не хочет ехать в коляске то не нужно его заставлять. вас бы насильно пристегнуть и отшлепать если будете возмущаться. ребенок хочет ХОДИТЬ. не надо этому препятствовать. падает? пусть. как же иначе ему научиться. грязно? у вас что, нет машинки? и вообще ходить надо рядом с ним, поддерживать, ловить. а вы как хотели?
криком добивается всего потому что вы ему это позволяете. он же знает что покричит и получит все что надо и сок и печенье вместо обеда. зачем вы ему потакаете? конечно он не будет есть нормальную еду после сладостей. пусть покричит, проголодается - поест то что дадите. а потом и соком запить можно.
игрушку - где он ее увидел? в магазине? а зачем вы туда шли с ребенком? в возрасте около года ребенок хочет ВСЕ игрушки какие видит. сомневаюсь что ребенок прям требовал именно дорогую игрушку. он хотел получить что угодно в руки когда увидел вокруг себя много товаров которые для него новые и неведомые) ) если уж выбора не было и вы взяли ребенка в магазин, купите любую дешевую игрушку. или если вы в продуктовом - купите пачку печенья\сок\батон хлеба.. . да что угодно, получив в руки новый предмет ребенок успокоиться.
вам нужно научиться здоровому пофигизму. конечно если ребенок взял нож это нельзя оставить т. к. угрожает его здоровью. но если ребенок например шел и упал не надо кидаться к нему, если вы видите что ему не больно, пусть попробует встать самостоятельно. полез в шкаф - не надо кидаться и закрывать дверцу. пусть вытащит все что ему там хочется. посидите лучше в сторонке и отдохните пока он занят) ) вещи успеете собрать потом) )
вы взрослая, вы мать, вы главная, вы должны быть умнее и сдержаннее.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Юлия Широких вы правы. но он орет как сирена. вопит. как это слушать?
Айгерим Амиржанова лучший ответ!
Gulim Dossalova отличный совет!
Лариса Салахиева Поддерживаю! Родители должны быть родителями, а они на уровень детей скатываются
Надежда Буянова на самом деле есть такой способ, именно разговор с ребеноком.и ничего что ему еще год. нужно опуститься на уровень глаз ребенка(не нагнуться к нему,а именно быть на его уровне)взять его за плечи и четко сказать все что вы хотите.например: нельзя бить(кусать) маму,потому что это больно.или "мы походим ножками,когда придем из магазина"главное не орите,а говорите спокойно,даже если вас колотит от злости. и старайтесь не бить,хотя иногда это бывает очень трудно.
лично я таким способом отучила дочку кусаться.хватило недели.
вам надо не реагировать - не хочет ехать - пусть падает, не хочет есть - пусть ходит голодным.. . пойдете на поводу - сядет на шею.. . у моего тоже был такой период и сейчас периодически проверяет на прочность (год и восемь ему)
Вера Крылова
Моя лялька по десять раз носочки летом в коляске снимала и я так же терпеливо их одевала назад. Зимой на рынке снимались сапоги, значит лялька в одетых сапогах за ручку шла возле коляски немножко. Подросла - прошло. То, что ребенок чего-то добивается криком от мамы, виновата сама мама. Литературу читайте, как этого избежать и как исправить. Если в коляске плохо едет, гуляйте во дворе за ручку или на автобус его. Ребенок с каждым членом своей семьи, бабушкой и дедушкой ведет себя по-разному, кто что позволяет. Вы не шлепайте, а думайте над каждой ситуацией, как ее можно или избежать или исправить, а в 1 год 8 месяцев в сад его. Обычно им уже с этого возраста дома делать уже нечего, а в саду интереснее. Если вы игрушку не планировали ему покупать, не водите ребенка мимо игрушек, магазин можно и обойти и киоск тоже.
Юлия Ермолаева
моему сегодня год и 2. в коляске не сидит вообще, думаю отказаться к зиме от неё.
сегодня гуляли полтора часа - всё бегом, всё надо - и утки и гуси, палочка, камешки.. . ну, прихожу, раздеваю на весу и ставлю в ванну мыть, одежду всю в стирку. 3 комплекта одежды. стираю каждый день. а что делать?
мой и ходить то не умеет, только нестись сломя голову с победным кличем бабуина.
Ирина Старцева
я вас очень и очень понимаю. моей дочке тоже год и 1,5 месяца.... на улицу только с папой ходим в выходные- сама я с ней не хожу- нервы важнее мне свои. дома бегает и я не знаю куда мне сбежать.... правда она и ест отлично, и н еорет- так чуть психонет и усе.... наверное остается на мтолько терпеть.... терпения Вам....
Сабира Любас
Akmaral Alymova ребенок бегает дома как раз потому что некуда девать энергию, на улице ведь он не бывает....
Не возраст, а вы ведете себя неправильно, если у годовалого малыша получается вас "строить".По поводу прогулки могу сказать, мой тоже терпеть не мог коляску. Гуляли с ним ножками (как только научился ходить за руку) ну и на руках. Коляска только на дальние расстояния. Очень многие дети не любят коляску, не стоит из-за этого так нервничать.
Вера Денисова
нашей доче тоже скоро год и месяц. У нас таких проблем нет. Ну башмаки стянуть - святое дело. Но чтобы криком добиваться.. . Нет, наша еще наверное до этого не доросла. Посмотрим что будет через 2 недели.
конечно одежду испачканную жалко.. . но ребенок не виноват, в том, что ВАМ удобнее с ним гулять, когда он спокойно сидит в коляске!
и тем более не понимает - за что его бьют.. . он познает мир - а вы наказываете его за это!
а на счет печенья, игрушки сока - то научитесь переключать внимание малыша, покажите ему что печенья (сока) нет - займитесь на у него на глазах чем-то интересным для него.. . заинтересуйте его чем-то.. .
наказывать годовалого ребенка - это глупо, он все равно не поймет этого, вы только сделаете его забитым и упрямым!
а что же вы будете с ним делать в 3 года - когда у них начинаются такие закидоны.. . переломный возраст, когда ребенок старается настоять на своем во всем, даже если это ему самому во вред? в клетку его посадите?
Елена Швыденко
Насчёт поездки в коляске, ребёнок познает Мир и хочет сам ходить разрабатывает двигательные способности. А вот то, что он добивается всего криком, и Вы идёте у него наповоду, не есть хорошо, он прекрасно понимает, что благодаря своей истерике может много добится. Как советовал нам психолог когда я учился в универе, не обращать на такое повидение (требование чего либо) внимание, нет и всё,я сказала нет. Иначе потом на голову сядит. Ну или когда начинает в очередной раз, что-то требовать, перевестиего на другую тему, но как, это делат боле долго надо описывать.
А что потом будет!! ! Я своего сразу присекала на этих выгибонах...
Гулия Мишталь
а потом луну с неба захочет, полезете?...
~Ларочка ~
А мой года в 1,5 захотел летом в луже поплавать - разрешила, только лег в нее, оказалось вода холодная, зато сам научился раздеваться, а белье в машинку и все проблемы! Но крик сразу пресекаю! Можешь орать хоть до посинения, мне пофиг! Хлопаю дверью и ухожу в др. комнату - моментально тишина воцаряется, самое интересное, что в такие моменты старые игрушки становятся новыми и играть с ними потом можно почти час. А я в это время не привлекая к себе внимания занималась чем-нибудь приятным)))) ) А коляску в год заменили таким велосипедом с ручкой для мамы, и разными развлекухами для дитяти (музыка какая-то, что-то крутится).
Ася Николаева
Ася Николаева вот что-то типа этого
Ребёнка воспитывать нужно терпение. От шлепков он только станет более нервным. Все детки лезут в грязь и учатся на ошибках. Выдержка и терпение!!!
Ага возраст такой, год и месяц, отказать проще простого, как по мне. Какой сок 3 бутылочки) , какое печенье вместо супа, расскажите, что с начало суп, а потом печенько, не хочет суп отстаньте, но и печенье не давайте. Потом требования будут расти вместе с ребенком.... Ну а насчет прогулок, что ж делать, водите ребенка за ручку что бы не падал....
Надоело ему сидеть. Бегать хочет, сам познавать мир. У меня тоже самое почти, только у меня сидеть учится. Пытается сесть-не получается, на бочок заваливается и психовать начинает. Орет не своим голосом, Лежать вообще не хочет.
вот я и подруге своей говрила 100000 раз не балуй если сказала нет стой на своем пусть хоть оборется, а теперь проблемы в садике избалованный не воспитанный ребенок получил нервный тик, правильно а кто в садике перед ним скакать будет???? у воспитателей их 30 человек
У нас тоже 1.1 и психи на первом месте. Я пока не шлёпаю, но истерики тоже бывают . Перечитала кучу лит-ры - пишут "Кризис 1года" может длится до 5, у всех по-разному. Главное, говорят, терпение, понимание и стойкость в запретах, если нельзя сегодня, то значит это нельзя и завтра и после. А на счёт прогулок, то действительно, лучше потом постирать, чем запрещать учиться и познавать мир. Пусть падает, вымазывается, потом сам встаёт, улыбайтесь, когда шлёпнулся. А вообще, это я по себе сужу, вы наверное устали, вам нужно к какой-то бабушке в гости на недельку, тогда и вы отвлечётесь и ребёнок с вами. Всё будет хорошо. Нам бы, мамочкам, терпения по-больше и сил.
надо просто поговорить, если не поймёт, тогда надо менять ход вещей и дать понять что этим он ничего не добьётся.
[..poison Rose..]
Сабира Любас да вы ,что в год и месяц поговорить????вы представляете- этот ребенок только ходить начал ка кеделю!
Елена Швыденко с годовалым ребенком? ну попробуйте... поговорите... он вас 100% поймет)))