Беременность и роды
навеяло.вот зачем тут многие пишут - а мы раньше без этого обходились,и вы берите с нас пример
"Раньше мы без пампов были - блаблабла" - раньше машинок стиральных не было,готовили в печке,утюги на углях и вообще в поле рожали - и что и нам теперь нужно отказаться от прогресса и жить как раньше? мы так не сможем. мы уже привыкли к определенному комфорту,выросли на этом. Для чего советуют менять привычный комфорт на что-то,что для меня жесткий ужас?
Как же я люблю свою мамочку много за что.... в том числе и за то что она НИКОГДА не говорит подобных вещей, "а вот мы.... ", "а вот нам.... " , "а вот у нас.... " и уж тем более не посоветует что то типа "тереть мыло в стир. машинку" ))))))))
Моя мама очень современный, адекватный человек не смотря на то что пожить пришлось в разных условиях и она никогда не захочет для меня такой участи какая была у них, когда выбора не было никакого )
Да и я своей дочери не пожелаю чтобы она стирала на руках, чтобы она пользовалась со своими детьми марлей вместо нормальный подгузников, чтобы мыла посуду вечерами вместо того чтобы пользоваться посудомоечной машинкой и еще много чего я ей не пожелаю, и я очень рада что мои дети буду жить в нормальное время, а не во время совка и дефицита. , и не отупеет от ежедневного СЕРОГО БЫТА от которого многие тупеют и превращаются не пойми во что, гораздо быстрее )))
ну это как.. . что-то вроде "мы мучились, вот и вы помучайтесь"
завидуют
я тоже так дочери говорю. Но только потому, что "блага цивилизации" для нас, а не мы для них. Нельзя быть зацикленным на комфорте. Мозг работать перестанет и вырастет слишком большая задница.
А пользоваться всеми удобствами конечно надо!
Татьяна Иванченко
не вырастет. жратьготовительную и уборочную машинку пока не изобрели,то не вырастет
Комфорт в тупизну переходит. Скоро как америкосы молодёжь станет. ТУПЫМИ.
Любовь Николаева
Менять смысла нет. Но вот с умом пользоваться...Бабушки мылом стирали детям. Так трудно потереть пол пачки детского мыла в стиралку? И так во всём...Уже одним полотенцем лицо и ноги вытирают, говорят, что всё мытое...Вчера в вопросах было такое....
Татьяна Иванченко
да конечно,а стирка и глажка день и ночь - развивают ум,и вообще очень полезны
Благо, у меня старшие родственники в этом плане адекватные )))))
А насчет поля и прочего физического труда, так копнуть историю и они все мёрли, как мухи в 20-30 лет, чудесная перспектива )))))
идиоты потому что, прогресс не для того чтоб смотреть как кто-то обходился без удобств, пользуйтесь и не слушайте
потому что не надо изобретать то. что давно уже придумано
Так мне одна тетка это прямо в лицо говорит: Ишь какая, памперсы! У нас вот не было! А что, пеленки ручонками
не можешь?... Ишь, палата платная.. И ПРО ПОЛЕ)))))))))))))))) )
Тетке около 55 лет.
Обидно, что во время их молодости приходилось много времени тратить на дела=)
Мне тоже многие говорят, что мол мы же как-то справлялись, но они не учитывают, что тогда не было интернета, а на него очень много времени уходит)
Заметила, есть те, кто путает ум с трудолюбием. Согласна, что дети сейчас не видят труд взрослых в реале (особенно тех, кто на работе) . Но это другая тема. Отупеть как раз можно в рутине: стирка-глажка-готовка. Это и с посудками-стиралками происходит, но всё же не так. Лучше съэкономленное время и силы посвятить ребёнку, уделить ему внимание, подарить эмоции. Чем меньше ребёнок, тем более он нуждается именно в этом.
Глупо не пользоваться благами цевилизации. Нет ничего плохого в подгузниках, специальных детских порошках или в стиральных машинках. Когда только начали жить с мужем, не было машинки стиральной вообще, горбатилась над ванной-все на руках стирала, подгузники были дорогущие, мне подарили пачку (10шт) , так я их берегла для особых случаев - и никто не оценил моих усилий, вечно стирка, стирка. Зато второго родила - и машинка, и подгузники - благодать. Мое мнение - просто не было тогда всего этого изобилия, вот и приходилось мучится, а было-бы, тоже пользовались- бы.
Ага, щас свет вырублю и пойду руками рыбу ловить, чтоб потом её на костерке запечь! А то жуть как проголодался...