Беременность и роды

навеяло ответами.. Причем тест и задержка? многие пишут, что это взаимосвязанно))) Объясните как, кто так считает

я за 2 до предполагаемых мес-х делал и показал. . задержка-это только повод сделать тест, но ни как не влияние на него)))))))))
Зря вы бисер перед свиньями мечете:)))))))))))) ) На проекте наверное процентов 90 не знакомы с элементарной физиологией, поэтому и думают, что тест только после задержки надо делать. Действительно, сама задержка обычно бывает поводом сделать тест, но на самом деле после зачатия уже на 10 день тест может отреагировать и показать 2 полоски. Благо уже на упаковках тестов начинают ( я видела в аптеке) писать, что применять можно на 10-й день после предполагаемого оплодотворения)))
Екатерина Марченко
Лучший ответ
Я согласна с Еленой!! ! Если не включить вовремя ускоренную прокачку, то тест делать смысла нету!!!! И танкисты опыта не получат!!!!
Наталья Иванова Корнеева иди кури вместе со своей еленой в другом месте. Это у тебя по-ходу учебник анатомии для сбора макулатуры был....Читай вопрос!!!
)но за пару дней до предполагаемой м.. . он показывает
Ольга Акимова
по вашей логике можно и сразу после секса делать
Оксана Дубовик
Наталья Иванова Корнеева можно, но не покажет, покажет недели через 2...
Екатерина Марченко При чём тут после секса? Допустим произошло оплодотворение ( а произойти оно может только в течении суток после овуляции), теперь зигота по трубам продвигается в матку, а попав в матку, ищет место прикрепления. Как только произошла имплантация начинает вырабатываться ХГЧ на который и реагирует тест. На весь процесс от зачатия до имплантации уходит 7-10 дней. Теперь: в среднем вторая фаза после овуляции составляет у женщины 12-16 дней. Простая математика : 12,16 дней минус дней 10, то есть до месячных остаётся ещё 2-6 дней, а ХГЧ уже вырабатывается и тест сможет отреагировать.
точно. задержка не влияет на тест! как вы правы. и тесты делать можно в любой день. и до задержки и после секса и вообще - даже если секса нет и не будет. Вот только одна фигня. тест показывает повышение ХГЧ в организме. а это при беременности бывает, а ещё при беременности бывает задержка. Так что они взаимосвязаны, как не крути. две стороны одной медали. потом ещё и третья сторона появится - тошнота, сонливость. она тоже на тест не влияет и тест на неё, а вот гляди-ка - вместе идут, бок о бок: задержка, положительный тест, тошнота и сонливость)))))
Тест определяет уровень хчг. ХЧГ повышается с течением времени. Врачи даже в первый день не рекомендуют делать, т. к. уровень хчг мал и тест может быть отрицателен! А делать вы можете когда хотите. Можно даже после секса и на узи сходить. У каждого свои закидоны. Только признаком, одним из первых, беременности является отсутствие месячных. Логичнее дождаться этого, а потом применять др. способы. Хотя дамам, которые уверены в состоявшемся зачатии на 2 день, закон не писан)