Беременность и роды
Ваш муж сам вам помогает или его надо просить и говорить что делать? Только честно!!!
Надо попросить, аргументировать важность просьбы, потом напомнить, гаркнуть и проследить, чтобы не через жопу сделал ))) вроде ничего не упустила ))
я составляю список, разделяю дела на экстренные и остальные. И он делает. А я подхваливаю и восхищаюсь.
Честно: он ее только может подержать... или полежать с ней. .
НО
недолго))))))
НО
недолго))))))
прошу.... по собственной инициативе только посудомойку загружает....
вот ты блин))) а как узнать че надо. че ты хошь?)))))))))
не прошу, сам уже знает как и что. если что не понимает, спросит и сам сделает. за месяц всему научился. сегодня вот да мне поспать аж до 12 часов, взял ребенка, сам покормил и игрался с ней пока она спать не захотела, после уложил, я проснулась а она еще спит. красота)
я не знаю мужчин, которые сами как пчёлки летают по квартире и всё делают))
просить надо! Я вот на дородовое легла, думала ну хоть догадается вынести мусор, вымыть посуду... ага!!! я через 2 дня домой на выходные свалила, как все было, так и осталось! Причем когда я ему говорю вынеси, вымой он делает бесприкословно! А сам вот сидит....
канеш просить надо.
ещё и по
3 раза иногда.
когда беременная была, сам догадывался.
ещё и по
3 раза иногда.
когда беременная была, сам догадывался.
в основном приходится, но не всегда иногда сам додумывается....))
По разному бывает. Чаще конечно говорить, что делать (касательно той работы, которую обычно делаю я) . Но, например, когда сидит с ребенком, сам знает когда и как, например, поменять памперс.
что касается ребенка то максимум говорю посиди с ним я хоть поем) ) а так все сам делает. ну а по дому иногда напоминать конечно приходиться) и не раз)
Просить. При этом бесполезно намекать-нужно прямо говорить, что нужно. Все мужики такие, даже если кто-то и напишет, что муж прямо мысли читает, я низачто в это не поверю.
Ну из домашних дел он только у кота убирает и мусор выносит. Сам. Как-то само так повелось. Когда видит, что мне совсем хреново (пузище-то тот еще) , предлагает помощь, но пока отказываюсь, еще пока в состоянии сама справиться. Хватит с него и того, что он денежку зарабатывает, не рисует же их.
А вот когда выйду на работу сама и мы будем уже на равных, обязанностей у него по дому точно прибавится ))
А вот когда выйду на работу сама и мы будем уже на равных, обязанностей у него по дому точно прибавится ))
Лида Алмазова
Зря отказываешься потом перестанет предлагать на голову сядет
Привыкнет -100 пудово
Привыкнет -100 пудово
прошу.. . иногда делает вид что не слышит...
Просить надо. У него ж постоянные думы в голове как стать олигархом... куда ему самому догадаться
когда мне плохо или что то болит то сам, а так надо просить, да не то что просить а заставлять
Сам делает:)) ) Ещё и орёт на меня когда что-то черезчур тяжёлое делаю)
У нас это из разряда: "Мужик сказал, мужик сделает! - Женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала Мужик сделал! "
всё от его настроения и самочувствия зависит. захочет-поможет, не захочет- хоть чё делай, помогать не станет))
Я мужа берегу, жалею-он один в доме добытчик. Но.. . когда уезжаю надолго, готовлю список мужских накопившихся дел (где-то что-то прикрутить, заклеить и проч. ) под заголовком ЧТОБ ЖИЗНЬ МАЛИНОЙ НЕ КАЗАЛАСЬ.
Сам помогает, оберегает меня, тк этого ребеночка он очень сильно ждал. Вот сейчас я в инете сижу, а он генеральную уборку делает
Ой, ты о этих детях, которых за уши не оттащишь от компа?
попросишь, сделает без оговорочно, посуду может сам помыть!
ващпе не помогает (
у него своя работа, у меня своя)))
у него своя работа, у меня своя)))
Обычно муж инициатор уборки. Он говорит сегодня, и мы начинаем шерстить. Все распределено.
я говорю, что нужно, он делает
когда как. Всякое бывает. Но чаще растрясывать приходиться)))
просить надо
потом напомнить
потом сам половину сделает, а половину я не дождавшись
потом напомнить
потом сам половину сделает, а половину я не дождавшись
Да просить надо
Похожие вопросы
- Девочки,а ваши мужья обещают вам помогать с новорожденным,типа пампасы сменить,по ночам по очереди к малышу вставать?
- Девочки)! А ваши мужья, вам как помогали, после рождения ребенка? Морально(помощь посильная-поняньчить) или материально?
- Девчат по чесноку. Ваш муж с дитем помогает?
- Стал ли ваш муж больше вам помогать по дому когда узнал о беременности?
- Ваш муж брал отпуск к вашей выписке из роддома, чтобы помогать первое время? Вы просили его об этом?
- Если бы у вашего мужа выявили бесплодие, что бы вы делали? Как бы реагировали? Как бы вели себя? Только честно. Важно
- Девочки,когда вы беременеете,или когда ваш муж/парень просит ребенка,почему вы все как одна делаете это без мозгов?
- А вам дорогие мамочки помогает ваш муж ухаживать за ребеночком??? что он делает, а что не хочет делать на отрез???)))
- Девушки, беременные и родившие. А вам ваш муж помогает(помогал) какими - нибудь делами по дому уже на поздних сроках?
- Интересно очень, а что бы вы сделали, если бы ваш муж так поступил? Неужели все на развод подали бы? А если честно (+)))
Или например если время обед а с собакой с утра никто не выходил то тут не жена хочет, а собака в туалет
Что то типа того