Беременность и роды

Первый раз беременна в 31 год. Мама говорит, может, тебе не надо рожать, а то от детей проблемы на всю жизнь.

Я в растерянности. Я конечно приняла для себя решение, но что-то меня так испугало и смутило. Почему так?
чем человек старше, тем ему страшнее за своего ребенка. вы ребенок своей мамы и она за вас волнуется - српавитесь ли, будет ли у вас всё хорошо. с детьми действительно непросто и она вас об этом предупреждает. плохого она вам точно не хочет. а решать и строить свою жизнь только вам
Ольга Ларенок
Лучший ответ
Странная мама у вас... радовалась бы будущему внуку или внучке.... Не знаю, я в 29 родила, моя мама была счастлива)))))
Н*
Нина *нинель*
Обязательно рожай. Не понимаю твою маму, значит это от тебя у нее проблемы на всю жизнь? Она боится, что после рождения ребенка ей придется помогать тебе и будут лишние заботы? Растеряность твоя от того, что ты понимаешь, что навсегда твоя жизнь изменилась, в твою жизнь вошел навсегда еще один человек, да это уже человек, самый лучший, самый любимый, самый родной. Счастья тебе и твоему малышу, а мама может еще станет лучшей в мире бабушкой!
Галина Ткачева
Может быть не стоит в 31 год во всём слушать маму? Это счастье! И какие бы проблемы с ребёнком ни были, ни одна психически здоровая мать не сказала бы "лучше б не рожала"
Лариса Дрейзина она не так сказала, она сказала, что может, тебе не надо типа хомут на шею вешать... в таком русле.
хорошее заявление от мамы! ! вы стало быть у нее тоже проблема? ? не слушайте никого, а рожайте
Олечка Фоминых
Если без мужа, то не рожать.
Самал Бекишева
Лариса Дрейзина с мужем, только свадьбу не успели сыграть, думала вообще забеременеть не смогу.
Молодец мама! По крайней мере, в отличие от моей не требует тупо внука, а честно предупреждает, какой это гемор.
Muza Muza
Вы приняли ответственное решение. И, на мой взгляд, правильное. Это-Ваша жизнь, а не мамина.
Желаю Вам удачи.
Господи, не хотела бы я от матери родной такие слова услышать.
Рожайте, не надо обращать внимания ни на что, тем более если решение приняли. Вот если не родите и одна останетесь - это и будут проблемы, причем навсегда
***** Флора *****
самая великая радость в жизни- дети! все у вас будет хорошо!
что за мать которая не поддерживает своего ребенка? тем более материнсво это главная цель в жизни женщины!
у меня много подруг которые родили после 30ти и все нормально как то ни кто на этом не зацикливается
рожайте и не слушайте маму, потом вообще может не сможете забеременеть и будете жалеть всю жизнь, кто знает что дальше будет....)
Kerry Force♥
мама ваша, простите, дура... она не хочет своей дочери счастья? или с вами у нее ничего не связано кроме воспоминаний о проблемах????
Ваша мама боится, что проблемы с Вашим ребёнком лягут на неё. Моя мама тоже расстроилась, когда узнала, что я жду второго. А сейчас он - радость её жизни. Первого она не понянчила, т. к. работала.
Это мама Вам комплимент что-ли сделала?
В 31 год надо уже думать своей головой, а не маминой.
...танюшка ...
Лариса Дрейзина такие язвительные и бессмысленные излияния можно сюда не писать, а держать при себе.
дети это счастье ...а не так как говорит ваша мать!

дети цветы жизни.. .

почему вы сомневаетесь! ?
мама гонит. рожай
Вера Изергина
странная мама! это что значит у нее от вас проблемы на всю жизнь? рожайте и никого не слушайте, это ваша жизнь и ваше решение а не мамино, я в 18 то лет не стала слушать маму и оставила свою ляльку. Если сейчас не родите потом очеь сильно пожалеете о содеяном....
Пора жить своим умом, тем более у мамы его видно не много.
Ваша мама так говорит?? ? Ппц конечно! Она что внуков не хочет? Просто нет слов! Как женщина и без детей? Вообще не представляю свою жизнь без моего сыночка.
Юлия Майер
А зачем тогда твоя мама тебя родила, если это так?
а чего это вы так в растерянность впали? мама ведь вас родила., а вам тоже нужно познать участь материнскую... а проблемы везде -на работе, со здоровьем-главное, как относиться к ним и считать ли их проблемами..
Это от сифилиса проблемы, а от детей только радость :))))
Anastasiya Kim
Мама такое сказала? !
Тоесть она сказала- от тебя у меня всю жизнь проблемы, лучше б не рожала?
Бред бред не может такого быть! Если сейчас не родишь всю жизнь жалеть будешь!
***надежда ***
Странная ваша мама, получается что вы для нее проблема на всю жизнь?
Поздравляю Вас! Здорового Вам ребёночка! А глупости не слушайте от кого бы они не исходили!! ! А то в другой раз одумаетесь, снова захотите забеременеть - а уже не факт что получится. Тогда-то Вас это точно испугает, да будет поздно.
странно такое слышать от мамы-будущей бабушки, и очень неприятно, понимаю Вас. Она Вам роднейший человек, и ее мнение конечно Вам резануло по сердцу...
ну мама и загнула, интересно вы что проблема для своей матери? рожайте и не смотрите на других людей вам их нее мнение должно быть по барабану.
Таня Нефедова
а чего она вас тогда родила? Глупости какие-то, может она боится, что вы отдадите малыша ей, а сами будете работать днем и ночью. Я, например, совсем маму вашу не понимаю. Как бы это страшно не звучало, когда-то у нас не станет родителей, такова наша жизнь, и кому мы тогда нафиг нужны будем? А если сейчас послушаете маму и сделаете аборт, то можете уже никогда не забеременнить. Подумайте? Взвесьте все за и против, и так ли в вашем возрасте и в вашем положении нужно мнение мамы. У вас все получится
странная мама честно говоря. Это она про вас что-ли?
Я беременна в 25 лет, мама тоже мне говорит что рано еще, дети обуза (она меня родила в 36 лет) , лично я считаю бог дал бог и имеет право забрать, жду не дождусь когда рожу свою девочку 7 недель ходить осталось, а на такое изречение я ей отвечаю значит я для тебя обузой всю жизнь была? спасибо мама за добрые слова! ей сразу не по себе становится.
Оксана Заспа
Катюша Лисовская похоже наши мамы сходят с ума. Значит, когда они рожали, все ок, когда мы с пузцом ходим, пипец, еще рано, дети это обуза.
Я бы обиделась... это что получается, вы её проблема?? ? я б ни когда такое не сказала своему ребенку.. . наоборот подбодрить надо а не такое говорить...
Ксюша Кодун
госпади! ужас то какой - то . не ну правда как это дети проблемы навсю жизнь? честно не обижайтесь - но вы наверно были для мамы проблема что она так говорит. вы что не члушайте никого! дти эт орпкрасно. да конечно тяжело и рпоблемы будет это у всех так . вы то же были проблемой для родителей. н о вот я например вообще родила в 18 лет и нечуточку не жалею - мой малышь эт осамое большое счастье в моей жизни! стать матерь. ю - это самое прекрасное что может подарить жизнь женщине. правда в не слушайте глупасти ваша мама говрат - вы родите когда поймете - нечего нет лучше маленького солнышка на ваших руках, которевас чувствует, вас любит, смотрит на вас свом крохотными глазками. это. . просто не передаваемо!
рожайте!
Valusha Slobodyanyuk
Это реальная чушь! Дети-это наша радость!! ! РОжай, и будь счастлива!
это полная чушь что от детей проблемы на всю жизнь.
рожай!
не слушай маму, рожай.. .
ведь это волшебное мгновенье когда твоя крохотулечка открывает глазки,
смотрит на тебя глазами полными любви и тянет к тебе свои маленькие ручки... .