Беременность и роды

Как влияет на ранних сроках 3-4 недели прием лекарств?

практически никак, еще ребенок не связан с мамой, поэтому на таких ранних сроках ни алкоголь ни курения ни прием таблеток не влияет на малыша. Единственно, если у вас слабый организм, то может быть угроза.
Наталья Татаринова
Лучший ответ
Лекарства особенно опасны в начале беременности. Дело в том, что в первые 6-8 недель формируются органы и системы эмбриона, и некоторые вещества могут вызвать пороки развития. Кроме того, организм ребенка пока не в состоянии защитить себя сам: его «очистительные» системы ( печень, почки ) еще не готовы справляться с этой задачей.

В 16 недель окончательно сформировавшиеся плацента начинает выполнять роль барьера, и некоторые препараты лишаются возможности проникать в организм ребенка. Кстати поэтому считается, что во второй половине беременности принимать лекарства безопаснее.
в начале беременности очень опасно принимать лекарства.
Неля
Самым страшным способом- нарушается формирование плода-множественные уродства. ребенок не связан с мамой? ? В вакууме находится? ? все- что вы едите. пьете, чем дышите- все влияет на ребенка. . и если после 12 недель- часть веществ задерживается плацентой- то на ранних стадиях- поступает прямо в плод.
если не будет выкидыша или замершей считайте "пронесло"
Анна Медведева
Я думаю, что все будет хорошо!
что ж это вас так пронесло))
моя мама на сроке 3 недели переболела гриппом, с арбидолом и биссептолом. И родила относительно здорового ребенка, ему 4 года уже.