Беременность и роды
А чем страшны зубы у грудных детей?
Вот все говорят-пережить зубы всё равно что пережить войну.А чем они так страшны?Чего хоть ждать- то?Как себя ведёт ребенок, когда у него начинают зубки резаться?
все по-разному, но в основном дети очень капризные, плачут, спят плохо, кушать отказываются.
"начинают резаться" - это полбеды. Вот когда коренные и клыки пробиваются, вот действительно война!
Ну не надо так сразу пугаться то, надо помнить что у всех этот процесс проходит по разному.
У нас (ттт) ни единого раза не было никаких проблем, единственное что всегда сопутствует прорезыванию зуба это насморк, как только прорезывается зуб насморк сам собой прекращается, ни истерик, ни температуры ничего страшного не было ни разу еще. , в общем у нас полный порядок с этим, ничем напугать не могу )
у всех по-разному, не надо опираться на статистику, кто-то тяжело переносит, а кто-то вообще не замечает.
У нас сейчас как раз зубы. Кусает все что под руку попадётся, слюней особо нет, температуры нет, сопли не текут в 3 ручья. . справляемся хорошо. Ноет изредка. капризничает, но не скажу что просто кошмар, нет, спит хорошо..
капризничает, плачет, болеет ( не всегда, но часто то сопли то понос)
Грудь укусит.
плачет он.. . постоянно.. . а ещё температура и понос могут быть, в неограниченных сроках...
темп высокая, не ест, не спит и т. д.
температура под сорок, рвота, понос, ну и не спит, ЕССЕСВЕННА
Ну на счет "пережить войну" это конечно преувеличено, у всех по разному, у меня дочь, так я вообще не заметила, как зубы вылезли, ни какой температуры, поноса и криков не было. У сына тоже было все без особых проблем кроме, как стал сильно кусать за грудь во время кормления. Так, что не надо бояться, а тем более нагнетать заранее негатив.
капризы, плохой сон, температура, сопли, понос.. . Зубы режутся - ребёнок беспокоин. Но есть мамочки, которые говоря и не заметили как резались)))
Не знаю, я пережила спокойно.
во время прорезывания зубов ослабевает иммунитет. может подняться температура, ребенок может стать капризным.
У кого как, у нас всё спокойно и началось и проходит сейчас. Вот коренные наверно "дадут жАру". У ребенка, говорили, начинается понос, температура и вопли круглые сутки
температура и общее недомогание, плакать ребенок будет много. но ничего, все пройдет
ребёнок может быть нервным, плакать постоянно, температура может быть...
У моей племянницы зубки резались просто пипец как, каждый зуб нам давался с температурой 40, страшными криками и в итоге неделя в больнице, так как не могли ничем сбить температуру, и так мы встретили 10 зубов.