Беременность и роды
А лично ВЫ родили бы ребенка "для себя", т.е. заведомо зная, что нет, и не будет мужа - отца для дитя?
Я хотела родить "для себя",не хотела связывать себя браком ни с одним мужчиной. Но всё переигралось, когда я встретила своего будущего мужа. Сейчас у меня 2 дочки и у них отличный отец. И я просто не представляю, чтобы у меня были дети, но без мужа. Детям нужен ОТЕЦ (при условии, что папа, действительно, положительный во всех отношениях!!!). У дочки в садике есть девочка, у которой папы нет (мама родила для себя). Боже, как она смотрит на детей, за которыми вечером приходят их папы!!!! Эта девочка постоянно говорит другим детям: "Вам хорошо, у вас есть папы!! ! А у меня только мама и бабушка... "
Шолпан Алиаскаровна
Ну, если в ребенке изначально воспитывать чувство собственной ущербности, то он и будет комплексовать. Понятное же дело, что не своими словами девочка говорит.
Я-да, потому что полностью сложившийся человек и в моральном, и в финансовом плане. Просто уже поздно, возраст знаете ли))))
Конечно.
Первого да, последующих - нет!)))
нет.
да я так и рожала...
Лично МЫ так и планируем. Никаких мужей, отцов, и вообще знакомства со спермодонором.
да
Лет в 35 и позже ДА!
нет
практически для себя
муж есть - но я в нем не особо уверенна и он постоянно - занят, на работе, в командировке и тд
родила бы.
лет в 35-37, не раньше
нет! Потому что испытать муки одиночества самой это одно! А вот как малышу сказать и обьяснить, что у Васи есть папа а у него нет!
сначала рожают кагбэ для себя, а потом до дури носятся за алиментами
Шолпан Алиаскаровна
За какими алиментами? От кого?
Екатерина Захидова
видать бывают исключения
Однозначно ДА!
не знаю ни одного примера когда бы женщина родила "для себя" и прожила бы всю жизнь одна с этим ребенком без мужчины,
я бы не стала, наверное.. по крайней мере не могу представить себя принимающей такое решение
Смотря по ситуации. Если мне уже под 40, а второй половины так и не предвидится на горизонте, возможно да. А так все равно ждала бы папу до упора )))
А в ином случае даже не представляю, как это, заведомо знать, что папы не будет? Это если залет и отец сбежал, я еще понимаю, и в этой ситуации родила бы (если, конечно, ребенок не пятый по счету) , но просто так в молодые годы сознательно идти на такое, зная, что мужчина точно с тобой не будет и идти от него беременеть, не знаю-не зна-а-аю...
наверное нет
нет-нет-нет
конечно ))))
Да! Но ближе к 35, 40 годам, наверное!
А так-ждала бы до последнего :)....чтоб родить в семье, с папой!
нет.
конечно родила бы
Я так и собиралась сделать, но муж (теперь муж) не согласился и потащил в ЗАГС.
простите, а что можно забеременеть без мужчины?
если можно, то родила б
а если при этом нужен мужчина, то рожала б для него
если можно, то родила б
Вера Шмухина
А разве был разговор о мужчине))) вопрос об ОТЦЕ для ребенка, который будет воспитывать....
Шолпан Алиаскаровна
Ну, для того, чтоб забеременеть, спать с мужчиной совершенно необязательно, и знакомой быть с ним тоже.
я - нет.. . а вот подружка ---родила и не жалеет)))))
у меня подруга так родила 1 октября) я бы тоже родила если бы был и возраст не тот и проблемы с мужчинами. . не хотелось бы прожить всю жизнь в одиночестве
да, родила бы
ладно прибеднятся, сейчас у одиночки ухожоров больше чем у не рожавшей
Вера Шмухина
А кто то прибедняется?! или я не до поняла ответ....
я бы не стала, ребёнку нужен отец, какой бы он не был!
Екатерина Дявго
Какой бы не был - не надо. Нормальный должен быть. А так, лучше никакого, чем алкаш, наркоман и тиран.
может быть после 30...