Беременность и роды

здесь есть особой боязливые и мнительные УЖЕ МАМЫ вам вопрос мой

как вы роды перенесли ? я просто мнительна очень труслива до боли и тд мне хочется знать как ведут себя девушки с подобным складом ума, характера на родах? вот например кровь из пальца и вены - это геройский поступокдля меня кто обладает подоюными качесвтами напишите - КАК ВЫ РОДЫ ПЕРЕНЕСЛИ
Елена К
Мне когда кровь первый раз из вены брали, у меня так давление скакнуло, что кровь фонтанировала. Когда я приходила к врачу, давление из-за страха зашкаливало за 160. Все, зная эту мою особенность и боязнь, дружно 5 минут со мной глубоко дышали и перемеривали давление)) ) Я безобразная трусиха. Когда схватки пошли, я стала спокойная как космонавт. Роды отлично перенесла, хотя всю беременность думала, что в лучшем случае просто умру)))) )
Легко родила, вообще без проблем, довольно быстро. Все как по учебнику. Врачи сказали, всех бы нам таких, это они просто не знали, как я мозззг выносила всем врач во время Б.)))
Камила Камилова
Лучший ответ
Ужасно... Было ощущение, что меня зверски изнасиловали по всякому физически и морально... Во время схваток и кричала и стонала и материлась и плакала. На самих родах уже всё как будто не со мной происходило, на автопилоте и боли никакой не чувствуешь... А чудное ощущение ПОСЛЕ родов помню, когда тебя трясёт зверски и ничего поделать не можешь... зуб на зуб не попадает и врачи всякие бумажки суют подписать про прививки, а у тебя рука ходуном от дрожи ходит) )
После, в депрессии ходила наверно месяца два.
Ничего хуже я ещё пока в жизни не испытывала...
ВолкОв бояться-в лес не ходить....)))))))
Хыыы.... напугали тебя тут)) )
Чего боишься??.. боли??.. переживешь, как бы ты не рожала.. легко или тяжело.. .
за ребенка?? если будешь рожать у хорошего врача, он не допустит что б что то случилось с ребенком.. .
послеродовое состояние??.. пройдет... .

Это все нелегко, если нет помощников.. .
если будут, будет легче...
Надежда Черных
когда начнутся роды, тебе будет НАЧХАТЬ на все и на всех. я та еще трусиха, боли боюсь ужасно, зубы лечить для меня - ппц. хоть и анестезия, все равно трясусь так, что лицо потом перекашивает от спазмов, бегу к остеопату выправлять. а в схватках была КАК ТАНК спокойная, взгляд обратился как бы внутрь, и мысли были только о правильном дыхании. хоть потолок бы рушился - ПОФИХ.
Таиса Онищук
орала я во время первых родов.... ко вторым поумнела и решила взять себя в руки и не дурковать....
орала.. думала помру, пока рожаю.. родила - потеряла сознание..
Анна Хомяченко
я молилась всю беременность Матроне, чтоб быстро и не больно- я ОЧЕНЬ боялась, а началось так обрадывалась- так заколебало это состояньеце)
Я такая же, на кресле у гинеколога всё время нервничаю и зажимаюсь (((Но родила нормально, там просто реально не до этого, мечтаешь скорей бы всё прошло....)))
Мышонок *
Вееееееееееееееееееераааааааааааааааа!! ! Мне зубы лечить теперь страшнее))) Чесслово! Расслабься, от тебя мало, что зависит - родишь никуда не денешься)) Когда всё начнётся будет не до страхов, там работать надо) Поэтому отдыхай и не забивай голову! Лопай конфеты, апельсины и всякую остальную вкуснятину, т. к. если будешь кормить грудью - сразу все кушать всё равно не получиться) Удачи!
Алина Королёва
когда схватки начнутся страх пройдет. будете думать скорее бы все кончилось.
нужно настраивать себя на позитивный результат и ничего не боятся, когда становится страшно или больно, нужно отвлечься. На родах некогда бояться и желеть себя, нужно человечика произвести на свет) . Удачи!
могу за соседку ответить - на соседней койке рожала.
орала, как ненормальная, ессно, что больно, акушерку не слушала, всех на йух посылала.. .
потом в родовой на соседних столах получились.
ей орут - тужься, а она - я устала, не могу.
ей орут, дура, щас ребенок умрет на фиг, а она не могу, и все.
выдавливали руками плод, порвалась вся, ужас короче.
мы все скакали уже к вечеру, а она неделю лежала не вставая.
ИТОГО: настройтесь на сильную боль, настройтесь так, чтобы ребенку в родах было хорошо, а не вам. ему сложнее в сто раз и больнее.
а вы забудете эту боль через 5 минут после родов))))))))))))))))))
честно. орала уже перед потугами. просто сил было мало. схватки тяжелые. но перенесла
Елена Левенец
Перенесла без анестезии (сначала отказалась - вроде не больно, а потом уже нельзя было) , умом не повредилась.. . Вот только появился навязчивый страх - как бы снова не забеременеть, чтоб не повторился тот кошмар.
Но вела я себя безобразно ((( По словам врача: переорала хор Турецкого в полном составе.. . Кажется, еще просила усыпить меня)))
если для вас кровь из пальца - героический поступок, можете себе сразу памятник поставить)) )
если честно - я завидовала тем, кто просто пришел и родил.
У меня воды отошли раньше, схватки вызывали, они были сильные и долгие. Такой боли я никогда в жизни не испытывала. В итоге матка все равно не раскрылась, сделали кесарево... а уж отходняк от операции - это тоже не из приятных.. . а кровь у меня брали и уколы с капельницами кололи потом столько раз, что у меня все вены на руках спрятались.. .

Зато сейчас лежит рядом со мной моя доча и понимаю, что это того стоило)))
когда роды и схватки... там уже поздно бояться... одна мысль греет душу быстрее бы это все закончилось!
**
***saira ***
Нормально, боялась тряслась и рожала, как смешно не звучит)
читала сегодня отзывы о роддомах.... и в одном отзыве прочла что одна роженица от боли покусала врача и вся смена была злющая и всем изза этого было тяжело.... так что даже такое бывает.
Екатерина Александровна Ха-ха! Правильно сделала)) Мою врачиху тоже не мешала бы покусать, чтоб знала, грубила как сволочь...хоть и старая, а такая тупая попалась.
От взятия крови могу потерять сознание, лечить зубы - для меня пытка. Рожала сам 3 раза без обезболивания. Для меня лечить зубы в 100 раз больнее, чем роды. Роды это совсем другое, процессом родов можно управлять, быть активным участником сего действия. Главное - правильно настроить себя!
Лола Головина
орала как резаная. матка не открывалась. и стимулировали что только не делали. родила сама. как только не порвалась не знаю. пережила.
С полной уверенностью все 9 мес ходила, что рожу сама без боли и прочей "прелести". В итоге кесарили экстренно со всеми вытекающими прелестями))
Общее впечатление - не понравилось и все. Долго, больно, страшно - вот основные характеристики. Единственное приятно, когда ребенка наконец-то видишь. А потом опять долго и больно - это я про отходняк после КС. Хотя уж лучше КС плановое или роды с эпидуралкой, чесс слово.
не бойся помереть не дадут, возьми кого нибудь с собой и обязательно дай подарки сразу акушерке и врачу что бы не злились особо, настроение у них сразу поменяется, ну там или конвертик с деньгами
Почитайте книжку Грентли Дик Рид "Роды без страха"
Будете знать чего ждать, мне помогло) )
Я ни разу не крикнула, помните, что когда вы кричите, к ребенку кислород не поступает. Роды это не боль, это работа, которую надо сделать и все!!!
Марина Кушка и мне!хорошая книга!)
я боялась! очень! я очень мнительна. Плюс врачей с детства боюсь, боюсь кровь сдавать и осмотры... .
все прошло за неделю до ПДР, больше от усталости, что ли! уже было все равно, лишь бы скорее день Х))))) )
а когда в больничку привезли с раскрытие в 3 см., уже даже и не соображала ничего, в плане страха. ждала, когда рожу, и чтобы с ребенком все хорошо было)
я вам приведу пример, а там уже вам дальше решать продолжать ли быть мнительной-у меня подруга всю беременность проходила хорошо, в больнице не лежала, все замечательно, но опять таки из-за своей мнительности - они решили оплатить роды, и чтобы принимала роды заведующая, оплатили палату, но она на столько мнительная, боязливая, боялась перед самыми родами, плакала, вообщем она в этот момент так довела своего ребенка, что ее пришлось кесарить, потому как ребенок в животе от испуга переворачивался несколько раз, и так обвился пуповиной- мама не горюй, началось кислородное голодание в итоге экстренно пришлось ее кесарить.. . вот и думайте мамочки, надо оно вам так нервничать и переживать-что будет то будет кресик на шею, рядом икону и вперед, и читайте отче наш.
мне говорили крестик снять, но что-то так все быстро произошло не до этого было, вообщем я рожала в крестике
Lesya Russu