Беременность и роды

а кто как подмывает малышей?

An
Anyutka
а что делать... на весу, конечно, пока маленький. Подрастет, будете ставить в ванну. С мальчиками в этом деле проще, можно как угодно и как удобно подмывать... Я к примеру клала на руку животиком и под краном теплой водичкой подмывала... а вот с девочками гораздо сложнее, т. к. их надо от писи к попе, иначе грязь может попасть внутрь письки :-(((. Как это происходит технически не могу сказать - у меня мальчик
Вика Кемова
Лучший ответ
Все... руками...
на весу.. мне было очень даже удобно.... а когда уже начала ходить, просто ставила в ванну и мыла....
Лаура Саканова
Перебрасывала через руку и под краном мыла
Юлия Тонкова
Племянника вдвоем мыли: я держала, а невестка подмывала, но в основном, когда стоять на ножках не мог, влажными салфтками пользовались или полотенце в теплой воде мочили и протирали.
совсем маленьких девочек на руке воду льем сверху на животик, чтобы инфекцию не занести куда не надо, можно в тазике если тяжело.
самых-самых малышей? я клала головку на сгиб локтя, а ножки за щиколотки держала той же рукой, свободной подмывала. получалось, что попа висит
клала на одну руку и мыла под струей воды, но это когда спину держать начал, совсем маленького боялась навису, потому пользовалась влажными салфетками, а вечером купали в ванночке.
Natalia Grishina
когда маленькие были подмывались в детской ванночке, как стала стоять самостоятельно в ванной, никаких неудобств не испытывали
ставлю в ванную и мою попку и писюнчик.
руками.... водой.... мыльцем:)
В течение дня на руках. Одной держу, другой мою. Вечером набираю целую ванную, подмываемся, купаемся) Нам 2,5 месяца.
У меня мальчик, когда был маленький - то я в ванной под краном это делала, кладя его на спинку себе на руку. Причем так привыкла, что чуть ли не до 1,5 лет так делала, а в 1.5 года он 19 кг весил... Вот мышцы стали у меня на руках, никаких спортзалов не нужно!
Смотря сколько вам месяцев, можно ножками приставить к ванне, так удобнее.
что значит как? Есть опред. правила, если
тяжело то можно и в роковине, если чистая.
Девочек, то спереди назад, а мальчика нужно поворачивать.
на детские ванночки сетки продаются, можно на неё класть младенчика. Салфетки детские влажные
*S
*** Sladkaya
набираю в миску воды, придерживаю на руке и мою (сынуле 4 мес. ) так удобно да и ножками он пытается в миске постоять, ведь в воде легче
Марина *
Обязательно от писюшки к попе, на весу. Привыкай, пока ребенок сам стоять не будет.
Lerka Kyznecova
нам 9 месяцев и все это время подмываю карапуза под краном))) карапуз лежит на руке, а попа под струей воды)))