Беременность и роды
а может ли повышенность мужского гармона мешать беремености??
А где вы лечитесь? Может к другому специалисту вам сходить. Я, например, наблюдаюсь в Альтравите, московский эко-центр. Лечусь, кстати, в любое время могу позвонить врачу, если что не так, узнать. Вот. А начну стимуляцию в конце января где-то, но желание под новый год обязательно загадаю. Я уже на протяжении скольких лет загадываю одно и тоже. Мы с мужем, этим летом отдыхали в Абхазии и ездили в горы, там водопад был, назывался "Женсие слёзы", так вот там надо было купить три ленточки, завязать около водопада, загадать три желания и умыться водичкой. Почему то я всё загадывала на следующий год.
Само собой.
Еще как может. У меня подруга еле забеременела, потом пол беременности лежала на сохранении. Но вот второго родила уже без проблем.
может
Повышение уровня мужских гормонов во время беременности
увеличивает риск прерывания беременности.
Поэтому если у вас проблемы с этой группой гормонов до наступления
беременности, то ваш лечащий врач обратит особое внимание на это
после наступления беременности. Будете сдавать анализ на контроль роста этих гормонов и,
при необходимости, купировать это состояние гормональными препаратами-антогонистами.
У многих и бесплодие из-за этого может быть. Противозочаточные могут помоч повысить женский гармон и будет возможность забеременеть. Но к сожалению не всегда и не всем это помогает.
да. могут быть выкидыши.
конечно,
да
да, выкидыши
конечно.
да могут вопревых могут быть угрозы к выкидыу а если сильно повышен то невозможно забеременнеть. тестестерон и 17оаш проверить их надо.
.во время беременности повышенный уровень мужских гормонов может привести к невынашиванию, При необходимости можно как снизить тестостерон, так и повысить уровень тестостерона.
Снижают свободный тестостерон в сыворотке крови андрогены, ципротерон, дексаметазон, диэтилстилбестрол, дигиталис, дигоксин (у женщин) , глюкокортикостероиды, глюкоза и другие.
можно вообще не забеременеть, или очень трудно. у меня так было. 7 лет не наступала берем-ть. и несколько раз лежала на сохранении
Главное, чтобы гормон, отвечающий за беременность, пролактин по-моему, был в норме.
Наталья Фёдорова
прогестерон
У меня так. Пью утрожестан.