Беременность и роды
Если бы вы были беременны двойней,и вам предоставили выбор между ЕР и КС!Что бы вы выбрали!И почему?
пусть врач решает.
Я вообще за естественность. Самостоятельные роды, кормление по требованию и все такое
Людмила Швец
Кстати, у меня и с одним Артемием был выбор...
если все нормально то ЕР. Мама нас так рожала. Я шла ножками вперед
Если для КС показаний нет то ЕР, и двойня или один для меня как-то особо не важно.
КС - зачем мучиться? ни каких болей и прочих последствий, все быстро и красиво. (у самой КС было)
я за естественные роды, потому что это полезнее для организма и для малышей.
Гульнар Айналиева
И помереть. У моей подруги двое родов через кесарево, т.к. очень худая и узенькая.
Ксения Сергеевна
наверное ты ещё и мазохистка.
Лили Яфарова
ну понятное дело если все нормально.. !
Вне зависимости от количества плодов, КС без показаний делать не стоит.
Если возможны ЕР, я всегда за ЕР.
Ксения Сергеевна
почему вы так категоричны? для меня вот КС было оптимально.
Если нет противопоказаний- ЕР.
я даже с одним ребёнком выбрала КС и абсолютно не жалею, и риск травм минимальный и вы сами не мучаетесь.
при двойне всегда лучше кесарево, тк при ер второй ребенок или даже оба могут погибнуть. у брата мужа жена не стала подписывать бумаги на кесарево и обе малышки умерли после родов, а если б ее прокесарили-девчонкам было бы 6 лет.
по-моему уже давно при двойне делают всем КС.. .
выбрала бы КС без разговоров.
по показаниям. ер не боюсь.
ЕР. Хочу слышать первый крик своего малыша (малышей) , видеть их как можно раньше и приложить к своей груди.
ер
Только естественные роды.
я думаю это врач должен решать, предварительно оценив все анализы и ваше здоровье. Вообще естественные роды лучше и для мам и для малышей.
естественные роды, от кесарева проблем много
Наталья Песняк
наоборот не одной проблемы + минимум страданий.
ЕР, если бы всё было нормально и не было рекомендаций к КС.
ер, если врачи грамотные при непредвиденных ситуациях сделают всё как надо. а вообще лучше с врачом решать. каждый случай индивидуален.