Беременность и роды

Во время беременности лучше вести активынй и/или обычный образ жизни или стараться лежать и меньше двигаться?

надо слушать свой организм, устала, ляг полежи.. . есть энергия лишняя, ну активничай (в меру конечно).
Ма
Мальвина
Лучший ответ
Смотря как беременность проходит. Если всё нормально. то лучше активный. А если есть угрозы или другие патологии, то лучше лежать и не двигаться.)
Наталия Ч
поменьше двигаться, побольше лежать и жрать за двоих.... Не стричь волосы, не краситься, набрать 30 кг, а потом удивляться: "А почему меня с грудничком муж бросил?! "
По показаниям. Есть ситуации, когда нужно все 40 недель задрав ноги пролежать, а есть женщины, которые за рулем и на работе до схваток (лично таких знаю) . В целом - не вкалывать на износ, конечно, но если ничего не беспокоит, то можно жить так же, как и жила, только снизив немного нагрузки. Естественно, если до беременности вы таскали штангу и клали шпалы, то лучше отложить это до выхода из декрета .:)
Таня Макеева
обычный. если есть угроза, то в первом триместре лучше отлежаться. а потом гулять, делать гимнастику, можно заняться йогой или аква- аэробикой (если нет противопоказаний)
все правильно - беременность не болезнь! я вела достаточно активный образ жизни - было две угрозы, не из-за образа жизни )))
беречься но не валяться
Ольга Базарова
ну не лежать точно. . зачем...? обычно как всегда.. . для беременных пешие прогулки очень полезны!!!!
Анюта Боня
Зависит от состояния беременной. Не всем же легко ходить! Я с первым до родов как белка в колесе, а со вторым уже сложно.
обычный привычный образ жизни, лежать только по показаниям
Valentina Podorskaia
надо вести тот образ жизни который вы вели и до беременности. исключения могут составить показания врача, если беременность протекает с патологиями, тогда конечно стоит поберечь себя, по больше отдыхать.
Обычный образ жизни! А если по показаниям предусмотрен режим щадящий для организма, то активность свою можно и поубавить))))
Лучше не лежать, по себе знаю, хотя мне врачи говорили, больше лежать! стараюсь двигатся, чем больше лежишь, тем больше всё болит!
если беременность протекает нормально, то лучше вести обычный образ жизни.
беременость- не болезнь живи как жила
обычный!!
Юлия Паюхина И конечно сначала надо сходить к врачу!! И он точно вам скажет!
обычный образ жизни, главное особо не перетруждаться и не нервничать по пустякам))