Беременность и роды
вопрос женщинам. во время беременности на поздних сроках много ли вы двигались, ходили? или больше лежали
в начале беременности на велике каталась на дачу ездила и вообще активный образ жизни вела, пока тонус не поставили стала осторожнее нехотелось лежать сохраняться, сейчас третий триместр уже тяжеловато связки тянет, спина болит сплю плохо часто слабость ..в общем поскорее бы родить уже )))
Приймак Светлана
когда роды у вас? дай бог здоровья и легких родов
В первую беременность мало двигалась, во вторую много, просто приходилось старшим маленьким ребёнком заниматься, гулять с ним, с удовольствием бы лежала, тяжело было. Роды во многом были похожи. Во вторую беременность сходила к остеопату, спина перестала отваливаться, очень советую.
Мало двигалась. Мне с 26-34 недели полный покой прописали, только до туалета и опять лежать. К 34 неделе стало можно двигаться, но мышцы ослабли, общее состояние было наипоганейшим, спать не могла, есть не могла. Читала и раскрашивала на лоджии.
первые две беременности до последнего дня много ходила, по городу, и на 5 этаж без лифта еще и не раз за день, родила быстро и в срок, а в третью беременность в роддом на неделю заранее пришла-на всякий случай, далеко от города жили, мало ли что,
так перехаживать стала, хоть тоже старалась каждый день гулять ходить по городу
гуляла и двигалась, домашние все дела, готовка.
полы мыла каждый день - ремонт в ванной был...
к маме ходила помочь с уборкой перед Пасхой (люстры и тюль в т. ч.)
усё в порядке :)
Если нет проблем со здоровьем, зачем лежать?
Много ходила, гуляли с мужем, и с беременной золовкой - друг друга подстегивали постоянно.
Как конь носилась до самых родов. До декретного (семи месяцев) на стройке работала. Жила на сопке. Вот и побегай вверх-вниз, то в магазин, то мочу сдавать.
даже на охоту ходила... и команду на соревнования по туризму водила...
Приймак Светлана
это на каком сроке было?
от состояния здоровья зависит, последнюю беременность почти всю лежала, а предыдущие отлично себя чувствовала и вела активный образ жизни до последних дней беременности
Последний день перед родами лежала. А так, даже за рулём ездить приходилось.
Приймак Светлана
а вы на 9 месяце ездили за рулем?
много гуляла
Ходила много, в основном по дому конечно. Но это было зря, т. к. от этого у меня сильно отекали ноги. Даже сапоги еле застегивались (
Ходила, гуляла. У меня старший сын и с ним не поволяешься как тюлень.
Больше ходила, т. к не ощущала почти живота. Вот после родов слегла и обленилась
а беременность это болезнь что ли? зачем лежать?
Приймак Светлана
тяжело ходить, наклоняться
Мне нельзя было особо двигаться, т. К болели кости лобка, ну как не двигаться, у меня старшая первоклашка, собирала, ездила по магазинам
Езжу на йогу, шопинги, встречаюсь с подругами, готовлюсь к родам) привожу себя в порядок)) при этом ношу бандаж, так как тяжеловато ходить . Ноги не отекают, но болит спина ужасно
В 1ю беременность ездила на море на 8м месяце, чувствовала себя нормально, много ходила, а 2ю и на маленьком сроке много лежала, тяжело было, да еще и угроза была.
Я в основном лежала, но знаю женщин, которые и в спортзал ходили во время беременности, активными очень, а мне нельзя было, хотя я до беременности год занималась ((врач даже сказал, купить такую подушку http://www.trelaxorto.ru/zabota-o-detyax-i-mamax , чтобы все хорошо было, но сейчас все супер))
Я вообще не лежала. Гуляла, ходила на курсы. Мне девочки надарили столько красивой одежды из Праудмам, что мне необходимо было ее выгуливать)))) Если нет показаний лежать, не лежите. Тратьте это время с пользой для себя, занимайтесь любимым делом. Или просто общайтесь с приятными людьми)