Беременность и роды
Во время беременности на поздних сроках ощущается ли ребенок внутри как твердый комочек?
Мешает ли живот? На 4 месяце живот мягкий, хоть и есть, но могу согнуться и перегнуться, ничего не мешает. А как потом?
После 30 недели уже стала чувствовать себя неуклюжим тюленем, особенно если шнурок на улице развязался, или в поликлинике бахилы надо нацепить. Ну и выпячивать свои части тела малыш стал, иногда выставит 5ю точку - не сесть, ни лечь, ни встать - приходится уговаривать его спрятаться. Правда тогда он начинает на мочевом пузыре танцевать
Не комочек!!! Арбуз.... Сами подумайте, будет ли мешать 10- килограммовый арбуз внутри живота...
Galina Tervo
Сами понимаете, что пишете? Ребёнок при рождении в норме весит 3600.
Ну в общем, да. Комочек... Комчищще! Ребёнок 3,5 кг, да плюс воды, да плюс плацента, да плюс жирок в третьем триместре обычно наедается... То попу в бок выставит, то коленку в пупок, то под ребра упирается, то в самом низу головой шебуршит щекотно. Живот то треугольный, то квадратныйXDDD
Но вот мои больно мне никогда не делали, просто большие и тяжелые были.
Фарида Торгаутова
А когда этот комчище начинает ощущаться?
а потом не нагнёшься
Фарида Торгаутова
когда?
Наташа Дыдыкина
на последних месяцах
Ну мешать чутка будет, но при нормальной течении бер, без лишних тонусов, вполне можно можно согнуться, присесть, да че попало можно делать, я после 36 недели легкость чувствовала, будто не беременная, по ночам живот теряла и так до 39 недели, а 4 дня начал уже живот тянуть и в спячку впала, кстати вишня права насчёт арбуза
Фарида Торгаутова
В смысле по ночам теряла?:)
Я бы не назвала это так. Живот мешает обуваться и протискиваться в узкие проемы, а так не особо мешает.
мне в семь месяцев не мешает пока согнуться, живот должен быть всегда мягкий, твердый-это тонус матки, конечно, становишься немного неуклюжей, но потерпеть ради малыша можно))
Живот недели после 30 стал конечно большим, но не скажу, что прям мешался. я ходила нормально, нагибалась, все делала. А комочек, да. было такое, я прям чувствовала как ребенок попой или спиной упирался)