Беременность и роды
Простыла в беременность как лечится, сопли температуры нет??
а если температуры нет - не страшно. а насморк что лечи, что не лечи - неделя. согласна насчет пиносола и соляных капель, мне тоже назначали в поликлинике. кстати, кроме простуды есть такой "насморк беременных" - это сосуды так перестраиваются. но тут уж пока не родишь будешь в соплях. но можно тоже солевыми прочищать на время помогает
Молоко с мёдом, чай с малиной...
мед, хрен, чеснок, лук, морсы теплые.
анаферон можно, элеутерокок как имуномодулятор, мазь оксолиновую в нос и полоскание горла.
у меня первые 2 месяца был сильно заложен нос, при чем соплей не было. спала с открытым ртом потому что капли никакие нельзя, а нос не дышит. оказывается это нормально явление на ранних сроках. врач объяснила мне что это у многих бывает.
а если действительно прям сопли-чай с медом и лимоном и как можно чаще и сладкий сладкий кислый кислый. все пройдет как и не было
промывай аквамарисом, единственное что можно. все капли сосудорасширяющие можно спровоцировать выкидыш.
промывала солевым раствором и капала Пиносол, но нифига не помогало))
Если частый насморк нужно исключить из питания сладкое и мучное. Ну это если ВЫ знаете что такое Аюрведа и разделяете эти принципы :) Здоровья Вам и ляле :)
у всех беременых так все скоро пройдет