Беременность и роды
Я простыла...29недель беременности
Санорин для носа подходит и ингалипт для горла. А вот ноги парить не надо или над чемто горячим сидеть.
оциллококцинум хорошо помогает, моя подруга во время беременности пила
горло прополощи -соль, сода, йод, а нос промой солью- на 1 литр теплой воды 1 чайная ложка соли
Мне помог яблочный уксус-чайная ложка на стакан кипяченой воды и полощите горло через два часа, за 1-2 дня все пройдет
Лечитесь и все будет хорошо, не переживайте. Пейте чай с лимоном, малиной, медом, полоскайте горло, 1ч ложка соды, 1ч ложка соли и 3 капли йода (я сама так лечилась, народными средствами, без всяких таблеток) причем когда спрашивала у врача, как лечится, она мне всегда отвечала, только народным средством и никаких таблеток. Я сама болела за беременность 5 раз, переживала за малыша, все-таки 5 раз, это не один и не два. В итоге родила здоровенького сыночка.
Если просто простуда, то ничего страшного
к врачу.. и никакого самолечения!!! или вызовите на дом врача
только к врачу
я тоже сильно простыла примерно на таком сроке, вызвали срокую (была температура 37.2 и был зимой грипповый бум) т. к. боялась осложнений. пролежала в больнице 1 неделю, особенного мне ничего не делали, пила мукалтин (против кашля) , капала нос Эвказолин Аква (спрей в нос) , пила сироп Имунал и конечно за мной наблюдали (меряли температуру, давление, прослушивали плод) . простуда протекала как обычно, никаких осложнений не было, только чуть с ума не сошла в больнице, таких как я ложили в палату по 1 человеку, чтобы не заражали друг друга и в корридор выходили только в масках.
Совет: сиди дома и наблюдай за температурой.
Если легкя простуда - то можно народными средствами (смородина, малина, мед, есть весь лимон с цедрой, полоскать горло соленой водой (1.ч. л. на стакан воды) с йодом, содой, можно сейчас морской водой, яблочным уксусом (2ч. л на ст. воды) и этим же раствором хорошо растирать горло.. . А если что-то более серьезное - обязательно к врачу: работаю в д. саду, много патологий у детей, связанных с болезнями будущей мамы) К самой безобидной простуде в таком состоянии НУЖНО относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!
надо срочно горячего чаю с медом и поспать
Назым Мынгатова
спасибо большое!обязательно воспользуюсь вашим советом