Беременность и роды

подскажите чем можно вылечить кашель? беременность 29недель

Анна Черепаха
Мне помогло: чай с медом и лимоном, молоко с маслом и медом, полоскание и горчичники, только не на долго! Через неделю, кашель, как рукой сняло!
Светлана Ильиных
Лучший ответ
Пихтовым маслом ингалаяции поделайте и натирайте грудь, закутайтесь .
Ирина Сайко
Мне моя гинекологичка сказал просто сосать Halls с ментолом. Все, как рукой сняло и беременным можно.
Van Gogh
в аптеке много лекарств от кашля которые можно беременным. спросите
Беременным можно септолетте. Не вылечит, но облегчит. А лечить можно настоем мать -и- мачехи.
Купите черную редьку, верхушку ( там, где ботва была) срежте, что бы потом сделать из неё крышечку. В редьке ложкой сделайте воронку, в неё положите мед, накройте срезанной частью, поставьте в стакан ( для устойчивости) через сутки по чайной ложке раза три - четыре в день ешьте. При необходимости мед добавляйте.
Ирина Сайко Не через сутки, раньше появится мок. Лучше натереть на терке и залить медом.
если кашель сухой, то размягчить его поможет: ромашка, шалфей, вахта трехлистная, подорожник, липовый цвет. Сейчас все эти травы можно купить в любой аптеке в виде фито пакетов или порошка. Для приготовления настоя можно сочетать сразу же несколько компонентов. Например, хороший результат имеет настой из ромашки (смягчающий и снимающий воспаление элемент) + шалфея (откашливающий элемент) + подорожник (дезинфицирующий компонент) . Чтобы вылечить кашель при беременности можно дышать над паром травяного настоя и употреблять его внутрь.
После того, как кашель перейдет во влажную стадию (примерно через два-три дня) , можно включить в лечение другие травы, которые позволят усилить отхаркивание мокроты. К числу таких трав-помощников можно отнести такие, как багульник, череда, тысячелистник. Можно также несколько раз в день осуществлять ингаляции с эвкалиптом, обладающим мощными противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами, и листьями брусники.
Можно применять препарат геделикс.
Если кашель при беременности не проходит, и все перечисленные народные средства не помогают, требуется срочно обратиться к врачу. Специалист сможет прослушать легкие и, при необходимости, прописать медикаментозные средства.
Берегите себя и будьте здоровы!
Кашель может быть именно из-за беременности, серьёзно, кашель мучал до болей в рёбрах, ничего не помагало, родила и прошло. Но пробовать лечить, конечно, следует. Недавно слышала, что отвар лука с кажурой и сахаром помагает.
купите ибулайзер-ингалятор (1500-3000 р) и делайте ингаляции с физраствором, или с настоями трав в аптеке продаются, он вам потом и вашей детке пригодиться. или попросите направление у врача в физкабинет на ингалятор. Очень помогает!!
Ложка хрена с медом! Если нет изжоги! Картошку на грудь!
Олеся Шаптала
Пол стакана горячего молока и пол стакана Боржоми. Помогает отлично!!!!
ложечка меда на ночь, запивать горячим молоком. Можно в молоко кусочек масла добавить. А в идеале во рту рассасывать, запивая молоком горячим
Анна Черепаха делаю так постоянно, в Абхазии на экскурсии научили)
Александра Муратова тогда еще можно полоскать горло - на стакан теплой воды или 1ст.ложку уксуса, или соды, или соли. Что вам легче переносить будет - сами определите
про редьку у вас написано, про холс тоже, кедровую шишку не очищенную кипятим в молоке и пьём по пол стакана 3-4 раза в день полоскание ротоканом, эвкалиптом брызгать, в нос пиносол можно
грудной збор попейте