Беременность и роды
Вчера была на приёме у врача...
Она сказал много прибавляю..Сказала что нужно меньше употреблять жидкость.Я очень много пью воды у меня прям жажда какаето..Она сказала в день можно только 1,2.Если поела суп считай минус 200грамм, съела яблоко минус 100грамм..Сказала ещё что плохо действует на малыша когда много пьёшь.Что же делать пить так и хочется.И ещё сказала если буду продолжать попровляться то положит в больничку с угрозой!У кого так было? Беременность 17 недель.Набрала за 4 недели 4 кг.До этого не набирала.
Правильно врач говорит.) ) А в третьем триместре вообще больше 800 грамм пить нельзя тем, кто много набирает и склонен к отёкам и как назло чем больше срок - тем сильнее жажда.)) ) Надо терпеть и слушать врача, если не хотите гестоза и как следствие гипоксии для малыша.
попей отвар шиповника
он почистит печень, часто она даёт сухость
из препаратов- аллохол
и набирала много, и отеки сильные были.. . говорили обратить внимание на питание, но в потреблении жидкости не ограничивали...
Мне врач говорила морсики пить, чтобы жидкость из организма выводилась, я тоже много набирала. В последнее время так же жажда мучает, стараюсь все-таки поменьше пить. Можно себя обмануть - у нас во рту находятся рецепторы, которые пересыхают и от этого чувствуется состояние жажды постоянно. Наберите в рот воды (или чего там) , подержите минуты две и выплевывайте, но не пейте.
Стоит проверить себя, не признак ли это начинающегося диабета? И проследите, что Вы кушаете? может жареное едите, или соленое, или копченое? Эти продукты жидкость в организме задерживают и вызывают жажду
Светлана Иванова
Я много стала сладкого есть..Теперь мне и конфеты нельзя.
В германии наоборот всегда спрашивают, сколько пьёшь. . ,и если в больнице лежишь, то постоянно проверяют, есть ли у тебя вода. .
Вода нужна организму, он с помощью него очищается. . Вы, извините меня, за ночь пол литра только потом выделяете и за день литра 1,5 мочи. . Околоплодные воды должны прибавляться и обновляться ( на таком сроке) , вот и посчитайте - литра 3 в день нужно выпить. Ребёночек тоже от вас берёт, ему тоже пол литра дайте. .
Попробуйте побольше пить и побольше двигаться, в басейн можно уже начинать ходить, на йогу и т. д. .
И вообще, может вы простоодежды побольше одели, вот и прибавка большая получилась)))
да нормально все. отеков нет? хорошо!
Наоборот пить надо сколько хочешь, при чем чистую воду, а не морсики из тетрапаков. А отеки, кстати могут быть и из-за нехватки жидкости в организме, не мучайте себя, если хочется пейте, но и питаться надо правильно.
я не слушаю врачей ем и пью сколько организм требует
мы набрали 9 кг а у нас только 23 неделя, пока нам не чего не говорили, но мы себя оч хорошо чувсвуем и пузик хорошо растёт)
за 16 недель 7,5 кг набрала. спросила у врача. она сказала, что диеты для полных женщин. типа мне подобным можно есть и пить, лишь бы отеков не было. я до беременности 60 кг весила, рост 174.вы, судя по аве, не пышечка.
да ну их к черту.. . мне тоже говорили что много набираю. сначало им видите ли не нравилось что не набирала, а теперь мол перебирать стала. Ребенок, то растет и берет от вас все что ему нужно, вот и требует ваш организм больше еды. я до 5 го месяца не набирала. а тепрь ка бочонок стала. ничего. пусть растет манюня. я не могу меньше есть и пить.
время то как раз такое когда ребеночек быстро растет, наши врачи разрешают пить воды столько сколько хочешь говорят ограничивали питье для беременных только в двадцатом веке сейчас уже давно поняли что это не так, у меня даже по этой теме диск лежит от фонда мама и гинекологов, хотите через народ скину
Светлана Иванова
Давайте
Светлана Иванова
хорошо
при обеих беременностях набирала более 20 кг. тоже ругали, но не из за воды. если нет отеков значит все нормально. если есть, то лучше послушать врача.
если ты первоначально не набирала вес а потом набрала то это нормально