Беременность и роды
Так хочется уже второго ребенка, а первому только 7 мес. Рожала кс, можно ли опять забеременить или подождать еще??
с годик подожди еще
а на хрена вообще врачей слушать? конечно рожай. Только завещание составь кого опекуном ребенка назначишь . Навсякий случай просто.
все что тут пишут о разнице для детей - ерунда, у моих разница беременностей - полгода - у детей год и три мес. и все отлично - справиться реально, ревности ноль! но вот то что у вас было КС - это серьезно и могут быть осложнения, так что придется ждать еще положенное время
Рожать надо через 2 года после КС.
вам повезло - у вас спокойный ребенок.
Мне с моей доней такие мысли в голову не приходили...
Если было КС, то еще рано. Врачи не рекомендуют раньше чем через три года еще раз беременеть
Ваше внимание нужно пока старшему. Лучше подождите года 4
подождите пока пойдёт, будет лезть везде, а там уж решите хотите второго или нет. да и в любом случае, после кесарева опасно сразу беременеть, швы могут разойтись.
У меня погодки через КС врачи советуют подождать, но по опыту - ничего страшного.
Пару лет подожди. Во-первых, после КС тяжелее будет беременность, а во-вторых, после второго КС тяжело будет сразу с двумя маленькими.
подумай о своем здоровье! и подожди.
как???? я рожала сама... моему полтора... но больше никогда не хочу)) ) вот откуда у вас такое желние?)))
самый хороший рубец- через 2 года. . так что- еще полгода подождите- и вперед!
Может врач лучше посоветует? Всё зависит же от рубца вашего. И вообще организм еще не восстановился после первых родов
Когда я родила сына (мы тоже кесарята) , мне сказали, что минимум два года надо дать организму отдохнуть, иначе шов на матке может разойтись, так мне сказал гинеколог.
второго? ? так еще этого не видела во всей красе! Пока чудеса только начинаются! ! после года гораздо интереснее будет! и сама поймешь, что для второго - еще очень рано..
Если КС, то лучше подождать! Хотя я Вас понимаю, сама хотела второго когда малому года еще не было! Но я рожала сама, без осложнений, поэтому когда сыночку исполнилось 1 годик мы решились таки на второго!
промежуток должен быть как минимум 2,5 года в идеале
Подождите, пусть организм полностью восстановится.
нужно ждать 2 года минимум с момента рождения первенца, чтобы без осложнений всё прошло
да бредняк, что 2 года ждать. второй ребенок рождается легче первого!
это тогда как получается, что когда разница в возрасте между детьми 1,5 года то это значит что все было плохо? бред
посоветуйся с врачом - все очень индивидуально! а в принципе и через пол года можна беременеть
после беремености оргонизм востанавливается в течении года, полтора. у многих рождаются или слабые детки или с какойто потологией
нет и нет. надо ждать минимум 2-3 года. матка может не выдержать и порваться во время последних сроков второй беременности тогда уже будут спасать жизнь мамы а не ребенка. оч аккуратно будьте с этим.
через годик