Беременность и роды

сколько примерно раз сдается кровь из вены за всю Б? при нормальном течении Б.

Анализ крови на группу и резус- фактор -Однократно во время беременности
Клинический анализ крови - При первом посещении, далее по показаниям, но не меньше 4 раз за беременность
Анализ крови на сахар (из пальца) - При первом посещении, далее по показаниям
Анализ крови на протромбиновый индекс (из пальца) - При первом посещении, далее по показаниям
Анализ крови на СПИД, сифилис - При первом посещении, в 30 и 36 недель
Анализ крови на гепатит В- При отрицательном результате - однократно за беременность

Считайте сами сколько, если у вас лаборатория нормальная, то сразу в один прием возьмут кровь на несколько анализов, а если нет, то побегать придется.
Елена Шеина
Лучший ответ
раз в месяц.... у нас.... я думала так везде...
Ayagoz Tagaeva
я сдавала за всю беременность раз 15, у меня нормальное течение беременности и резус положительный, просто каждый триместр нам давали сдавать одно и то же, с венами тоже не очень хорошо, но тут я заметила что все зависит от человека, который берет, она взяла у меня так что там и вены то видно не было, быстро и аккуратно, а другая полчаса в вене ковырялась и синяк остался на пол руки, так что ищите кто кровь берет хорошо
не помню.. . За первый раз помниться 8 ампулвысосали)))
2 раза
При постановке на учет и в третьем триместре
Инна Ившина
Вообще 3 раза в 12,30,36 недель, но может и больше если будут какие то проблемы, на совместимость например или если анализ плохой...
один раз сдавала.
на гипатиты сдаётся 3 раза)
Алия Валеева
дофига.... только на спид раз 5 брали.... достали уже буд то я его где то подцепить могу
Таиса Онищук
много раз. плохие-хорошие - все равно возьмут. у меня не плохие и то когда подохрение на урозу было у медсестры руки корявые были и она не попала в вену, так мне внутривенное стали в опу шпалить! от где я выла...
Gala Vita
Я сдавала 3 раза, но зачем так часто, не пойму.
если резус положительный, то только раз, а если отрицаетльный несколько раз
Оленька Киц
кажется, три раза
первый раз очень много взяли - чтобы на все анализы хватило
только мочу каждый месяц
Юлия Волкова
Я раз 10 сдавала, если не больше. (при нормальной беременности) . И резус положительный и гемоглобин нормальный, а все равно говорили врачи сдавать. Из пальца раза 3 только брали.