Беременность и роды

вы верите в силу витамин?имею ввиду таблетированые.

Какие пьете вы и ваши дети?кто назначал?какие результты от них?болеете меньше?
Верю в пределах разумного.. .
Во время беременности гемоглобин только таблетками и поднимался. .
У доченьки ногти ломкими стали, пропила комплекс, правда дорогой, и с тех пор уже 2 года всё отлично. .
Сыночек новорожденный каждый день витамин Д с фтором ( для будущих зубов) получает
И ещё я в то верю, что на сегодняшний день в продуктах уже витаминов толком и нет, ведь всё почти парниковое или модифицированное в целях долгого хранения. . Стараюсь только БИО продукты покупать, как то раз были дома помидоры Био и нет, так хорошие помидорки ч\з 4 дня портитсья начали, а нормальные 3 недели провалялись ( выкинули т. к. вкуса никакого). . Так что из пищи витаминов достаточно не наберёшь!!!
Афина Агап
Лучший ответ
Если честно, то верю. Правда, прошла через неверие. Считала, что натуральной пищей можно перекрыть любой дефицит. Достаточно ели клюквы, настой шиповника пили, цитрусовые всю зиму, вообще питание полноценное было, но у дочки весной все равно возник авитаминоз, при чем именно из-за нехватки С. Признаком стала ломкость капилляров. Назначили аскорутин, пропили всего неделю, и все наладилось. Так что некоторые витамины жизненно необходимы и не всегда можно их восполнить приемом пищи. Теперь по потребности всегда принимаем, но не комплексы (это большая химическая нагрузка на организм) , пьем отдельно.
Olesja Melnikova
Нет не верю
Организмом усваиваются только витамины природные, то есть из фруктов и овощей, естественные. А искуственные в таблетках и уколах усваиваются только на 5-10%, остальное выбрасывается! Зато это хорошая почва для мутаций бактерий в мире!
Верю, но все в меру. Ребенку давать не буду
При нормальном питании и если нет нужды подтвержденной болезнью принимать тот или иной витамин, то считаю это лишним. Ребенку и так всего хватает, если он здоров и не голодает. Зачем лишние "хорошие" таблеточки. На иммунитет влияет ровно столько, сколько Вы в это верите.
Верила, до тех пор пока грудью не начала кормить, ничего не помогало.
прегнакею назначали получила я от них токсикоз и накуй сказала.... Ем в громадных дозах овощи фрукты мясо и не жалуюсь... .
Витамины да действуют
я против ..
Просто потому что это как допинг который не известно как усваивается и какие последствия дает.. .
Изначально стимулирует а потом после приема как? организм сам в состоянии извлекать и обычных продуктов витамины? или все по прежнему будет ожидать их от пилюль.. .
Ведь так можно вообще ничего не есть гемоглобин с одной пилюли остальную группу с других поливитаминок.. .
а ЖК нам вообще не надо выходит ...
Ну я помню тётя говорила если есть таблетки с кальцием и витаминами, то когда обвалится здание в котором они живут, они останутся в живых потому-что у них крепкие кости)) ) Иногда можно поесть конечно, но по любому лучше в натуральных овощах, фруктах находить нужные витамины ведь в таблетки такой вредный концентрат...