Беременность и роды

Как убедить жену что ИВ лучше?

Дочкам по 2 недели(близняшки). Молока у жены очень мало, практические нет. Если днём ещё ничего, то ночью дочки орут голодные всю ночь, а жена говорит что это всё равно лучше чем химией кормить. Вчера купил сам очень хорошую смесь жена её выкина. Подскажите как её убедить?
Берите и кормите детей сами.)
[(*...sweet Dream...*)]
Лучший ответ
Смесь не химия. Нет пусть малютки голодом мучаются. Издевается над детьми и все!
есть повернутые люди (уж извините) - и их не убедишь. а особенно женщины которым вдолбили в голову что ГВ это их священный долг. не позволяйте дочкам голодать - вы же мужчина! что значит выкинула? сядьте и сами покормите. а то впечатление такое что ваше слово для нее пустой звук
Марина Тишко
ну если молока нет, то либо нанимайте кормилицу, либо смесью кормить. так ей и скажите.
Ольга Егорова
Если ситуация такая, то конечно надо докармливать смесью. Зачем детей мучить, пусть поедят и спят спокойно. Она, простите, какая-то эгоистка просто.
щас молошные феи скажут свое фу по этому поводу. пусть она докармливает их смесями, пусть свяжется с консультантами по гв, может они ей мозг вставят.
Ксения Усанова
так и обьясните как и нам
кормить самому их, наводите смесь и кормите.
только педиатр определит хватает грудного молока или нет, по тому как будут дети набирать вес.... 2 НЕДЕЛИ ОЧЕЬ НЕБОЛЬШОЙ СРОК. , но учитывая, что дети за 1-й месяц должны набирать около 1кг, необходимо будет контрольное взвешивание, если не будут добирать в весе, то придется вводить и/смеси.
не факт что дети от голода орут. взвесьте их - прибавка за 2 недели должна быть больше 300 грамм. если прибавили меньше, то надо докармливать. многие детки на смешаном вскармливании и ничего страшного в этом нет
трололо. а про чьи беременные какахи ты вчера спрашивал?
Малая Лена
Попробуйте вместе с ней сходить на прием к адекватному педиатору, который объснить Вашей жене, что в вашем конкретном случае кормление смесью предпочтительней, так как в таком маленьком возрасте все недокормы скажутся очень сильно на здоровье детей в будущем.
Ментай Мади
В любом случае, не исключайте ГВ.
Сейчас начинается гриппозное время,
и если, не дай Б-г, мамочка заболеет гриппом, то малыши будут получать из её молока отличную защиту в виде готовых антител.
В марте я гриппанула, кормила детку только грудью,
в итоге у нас в семье все по очереди переболели, кроме неё ))
можно и ГВ и ИВ сочетать. . просто докармливать смесью, т. к. 2-им точно не хватит..
Попробуйте найти компромисс. Если средства позволяют вызовите консультанта по грудному вскармливанию, дайте почитать эти статьи http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html, может она что то не так делает, и поэтому мало молока, а стоит изменить ситуацию и оно прибудет в достаточном количестве. А в первую очередь обязательно надо посчитать сколько раз каждый ребенок писает в течете одних суток, если 12 раз и больше, значит молока достаточно, если меньше, дети ТОЧНО нуждаются в докорме из расчета 50 гр. смеси на один недостающий попис. Но не из бутылочки, а с ложки или шприца и тлько после груди. Докорм смесью не оменяет ГВ. Все наладите и будут у Вас " и волки сыты и овцы целы" Удачи Вам!
а сама она тоже все только со своего огорода ест или в магазине овощи, мясо и пр. покупаете? Там во всем есть химия и это попадает ей в молоко. Или она голодная сидит. Такими методами она зарабатывает ребенку болячки на будущее.
А ТЕПЕРЬ ПОКАЖИТЕ ЕЙ ЭТУ СТРАНИЧКУ!!!
У меня бабушка долго тоже так считала, пока старший сын чуть не зачахнул. ее потом врач чуть ли не прибил на месте. пойдите на компромисс - пуская кормит грудью, но докармливайте смесями с бутылочки.
кстати насчет химии - еще неизвестно, чем мы все тут питаемся и как оно отражается на молоке. уж не думаю, что покупные (заметьте, не вырощенные своими руками) продукты положительно сказываются и намного улучшают ситуацию. кстати, уговаривайте ее расцеживаться, если она хочет ГВ. и пуская детки целый день с ней валяются на кровати с титькой во рту, пардон. возможно, все получится со временем. а пока докармливайте - нельзя малышей голодом морить.
п. с. но на всякий случай уточните, действительно ли они не наедаются. может, это просто газики?
*tatyana* *korotun*
ужас. выходит лучше пусть дети голодные орут чем кушают что то. купите натурального деревенского молока, раньше детей и кормили кашей манной и молоком. ну скажите ей когда дети в весе начнут терять что она будет делать?
От дурна девчина (шутка) сами тихонько кормите, пока спит, это ж не дело, детки голодные...
никак, пилять.
не злите местных "молочек"
Ваша жена - очень мудрая женщина и настоящая МАМА)) )
она очень права)) )
а молоко должно к месяцу нормализоваться, пусть почащеу дает грудь