Беременность и роды
Уже третью ночь приходится пеленать дочке (5 мес.) ручки...
Перед сном дочка сильно перевозбуждается, кроватка ходит ходуном, взлетают руки- ноги! Потом начинается рёв, переходящий в истерику... Ведь спит, глаза закрыты и орёт... Девочки, я позавчера не выдержала и спеленала ей руки. Деть сразу успокоился и уснул... Вчера точно так же было, и сегодня история повторилась... Она только засыпает, я ей руки распелёнываю. Мы что, в "детство" возвращаемся?
У нас было точно также. . Я тоже пеленала, ребенок ночью машет ручками и пугается собственных лапок.. В итоге истерика с закрытыми глазами.. Отучайте потихоньку... Ночь пеленайте ночь нет.. Результат не заставит себя долго ждать... Месяц, полтора, малышка привыкнет у ручкам
не стоит пеленать ручки, просто на ночь надевайте распашонку с зашитыми рукавами
Эльмазка Хайалиева
типа смирительная рубашка? вот вас бы спеленать. зачем над ребенком издеваться? врачу не додумались показать?
я вообще не представляю как можно суметь запеленать 5и месячного.. .
мои старшие в две недели так выдирались из пеленок, что вообще все разворачивались, поэтому и не пеленала никогда))
ну раз такое дело - пеленай. все равно это ненадолго. значит, так лучше ей.
мы тоже пеленаем.. . сразу успокаивается и засыпает.. . не зря наши бабушки пеленали детей...
нам 4 мес. и я до сих пор на ночь одеваю рубашку с закрытыми рукавами, а днем просто одеваю носочки на ручки, тк соску сам себе вытаскивает и орет, а когда засыпает, то соску сама убираю и реб. спит спокойно.
Юляш, честно не сталкивалась, но если Варьке так спокойнее не вижу причин так не делать)) И не будет лишним на приеме у невролога спросить
а до этого вы не пеленали?
Марина Черепова
Уже месяца 2 как не пеленала..
Я своих пеленала довольно долго. Когда ручки у ребенка фиксированы, он как-то спит спокойнее. Не знаю, может это не по научному, и не по современному, но так нам с детьми ( их у меня 3) было удобнее. Меня моя бабушка научила.
Я своей доченьке пеленала на сон ручки месяцев до семи, просыпалась с руками не спала.. а потом переросла. Ничего страшного на собств. опыте прошла.
может просто ребенок перевозбужден, попытайтеесь чай успокоительный подавать хипп например, и масло перед сном джонсонс бэйби крепкий сон)))