Беременность и роды
и снова про детское автокресло, все такие умные прям, а как же раньше без них обходились? обязаловки же не было!
о безопасности вдруг все стали думать... есть люльки крепящиеся на заднем сиденье и ещё какие-то приспособления, и они дешевле кресел, дак вот, кто-то из вас пользовался? и как оно?
именно автокресло это не обязаловка как раз таки)) ) обязаловка это обязательно удерживающее устройство - и это не только автокресла! ! у нас ездит пристегнутый ремнем с устройством фэст, стоит рублей 500-600 и ребенок сидит спокойно как влитой, даже на резких поворотах его не клонит в сторону.... до этого ездил на руках и в люльке от коляски....
моя с 7 месяцев сидит и уже 8 лет! очень удобно. сейчас движение опасное .. так что на безопасности и жизни нельзя экономить
люльки же до 6 месяцев, а кресло до 12 лет. А что тут удивительного, что о безопасности стали заботиться, сначит жить лучше стали, раньше и на мотоциклах без шлема можно было, разве ж это правильно?
раньше на телегах ездили, без анестезии раны зашивали, в поле рожали))) )
пусть безответственные люди продолжают дальше возить детей на ручках в машине и при виде гаишника пониже его опускать, чтоб не видел
а я в автокресле вожу, у нас за такое - штраф, лишение прав и посадить ещё могут.
мне дороже безопасность ребенkа, чем последствия дтп разгребать, если что вдруг
Странный вопрос.
Найдите видео в инете что происходит с ребенком при аварийном торможении, с какой скоростью он вылетает в лобовое стекло и вопросы отпадут.
Раньше машин было мало.
А мы в астокресле уже 9 лет ребенка катаем. Потом, прогресс не стоит на месте.
И вот когда детская смертность достигла предела, тогда ввели принудительно, законом.
А вы в статистику хотите что ли, умная вы наша?
И еще: по закону разрешено ребенка на подушку на заднее сиденье посадить и пристегнуть обычным ремнем. Пожалуйста! Какие вопросы?
Только вы уверены, что какой-нибудь придурь вам в бочину со стороны ребенка не въедет?
Все едут как люди, и обязательно найдется один "шахматист"...
Есть коляски с люльками, в которых предусмотрен ремень в машину. Пожалуйста.
Есть для детей от 120 см держатель для ремня. 500 р стоит.
Юлия Савченко
этот держатеь от 9 кг это явно не от 120 см ростом)))))
мы всегда пользовались, младшая (9 лет) до сих пор на подставочке сидит.
Про какое "раньше" вы говорите? Раньше машин то мало было!
Я пользуюсь автокреслом постоянно с рождения ребёнка, но машина - это мой транспорт, без него никуда. Да в общем-то исследователи доказали, что шанс выжить у ребёнка в автокресле увеличивается во много раз при ДТП.
да шестеро, при всем желании не в пихну)))))
Раньше был не такой поток машин, во времена нашего детства и нарушений по-меньше было, помню дорогу на Черное море вокруг ни одной машины никакх фур и пробок, а сейчас, 5 часов в пробке, пьяные за рулем, времена меняются появляются новые проблемы. Если жить по старым правилам, то никаких пультов от телевизора, сотиков и микроволновок, а то в одном значит как-то же жили, а в другом да ну нафиг. Просмотр краштестов и реальных аварий убедил меня, что как раньше не получится. Есть подставки под попу не знаю как они называются, получается только сидушка от кресло, но они уже для детей постарше, чтобы избежать давление ремня безопасности на шею. Есть еще какая штучки, тоже не знаю название, которая на ремень одевается, для того же самого, но тоже для детей постарше, грудничка на такую не посадишь.
Мы ребенку купили дорогущее автокресло, а в итоге она в нем едет минут 5, дальше орет и приходится ее на руки брать. И какой тогда в нем смысл? Некоторые говорят, что мол, безопасность превыше всего, и пусть ребенок орет, но едет в автокресле; а я считаю, что орущий ребенок отвлекает водителя, он теряет бдительность тем самым увеличивая шанс аварии.
Юлия Савченко
у нас до года на руках ездил....а сейчас вот купили устройство фэст на ремень крепится, красота)))) стоит рублей 500-600 и ребенок сидит спокойно как влитой, даже на резких поворотах его не клонит в сторону....
Раньше много без чего обходились. И без машин в том числе.
вы знаете, раньше на заднем сидении не делались ремни безопасности, а еще раньше, как фильме про кавказскую пленницу, не было зеркал заднего вида на тех машинах, они там постоянно назад оборачиваются.
А про детское кресло - у нас был в городе случай, семья ехала по частному сектору с 2-х месячный девочкой на руках у мамы. Папу подрезали (это в глухом районе!!!! ) и он врезался в кучу песка, девочка вылетела через заднее стекло на кучу битого кирпича. Ребенок попал в реанимацию. Ну и кому надо рисковать собственным ребенком? А ведь ничто не предвещало, частный сектор, машин нет практически, ехать 5 минут.
Добавлю, что пока ребенок не сел, возила в переноске, но пристегивали ее и застегивали крышку.
всех детей наших (4 сына) перевозим в авто с использованием удерживаюжих устройств. нормально все
А меня, как человека без машины, интересует следующее: я довольно часто с ребёнком (1,7) езжу на такси, конечно. по необходимости, а не от того, что бабки ляшку шпарят. Единственный раз компания прислала тачку с креслом, так и то-только потому, что у водилы мелкий деть, то есть он личную вещь предоставляет в чужое пользование, это раз, два: берут заказы без кресла при наличии ребёнка-пассажира, три-кто будет оплачивать штраф за отсутствие спец. средства? А, не дай Бог, разруливать аварийные спорные вопросы? А как тогда общественный транспорт без приспособ? Мед. центры по всему городу, бабушки в разных концах города от нас живут. Мне теперь что, вообще, дома дитё держать?
а как раньше без роддомов обходились? без врачей и реанимаций? Возили в автокресле когда закона не было тоже
так конечно.... зачем кресло нужно ребёнку.... пусть лучше когда подрастёт лазит по всей машине.... поможет рулить если что.... зубы проредит при экстренном торможении... и мама при деле... держит ребёнка на руках.. это ж какая прелесть например в жару ребёнка сонного держать --чтоб сильнее пропотел... а так спал бы на своём месте спокойно.. . но мы то не ищем лёгких путей... мы сэкономим на автокресле.
я вот тоже так думала до одного прекрасного момента, будучи на 30 неделе мы все семьей (мама моя, муж и наши животные) попали в страшную аварию.... нас спас только Бог еслиб с нами небылоб житвотных и былаб я не беременная погиблиб все точно! так вот после этого я своему ребенку кресло купила сразу и мужу сказала что б с креслом меня с роддома забирал от аварий никто не застрахован. а всему виной пьяные малолетние сволочи....
А вы статистику не читали, сколько деток в аварии погибает?? ? ваше право, можете ребенка хоть в багажнике возить, вас никто не заставляет, спрашиваете, вот вам и отвечают.
в Америке вообще за это родители уголовную ответственность несут (если ребенку безопасность не обеспечили)!!!! считаю, что и у нас такое ввести нужно! никогда не экономьте на здоровье своего малыша!
по закону положено - значит положено. и чего прямо так возмущаться. раньше пардон из роддома на трамвае домой ехали мои родители, меня забирая. и че?
вот сайт- посмотрите - это интернет- магазин может там есть то, что Вам нужно www.babysecret.ru