Беременность и роды

Как избежать послеродовой депрессии? И почему вообще она случается? Ваши мнения?

Лиза Черпак
это усталость, так как ритм жизни резко сменился, а кто-то путает с депрессией
Анна Игнатьева
Лучший ответ
Она случается из за неготовности женщины стать матерью. И послеродовая депрессия, а не просто так хандра или усталость случается ооочень редко.
Юлия Цыбенко
Это не депрессия как любят говорить... а гармоны бушуют.. .
если это коснется вас.... то никак не поможете себе))) но это пройдет потом....
гормоны бушуют!!!!
Юлия Карих
Мне кажется она у тех кто не готов к беременности или к воспитанию и уходу за малышом и не представляет что это такое....
У меня щас послеродовая депрессия, ну у нас действительно серьезный случай! мы с роддома прямиком в реанимацию отправились, грязных вод наглотались, гипоксия... сейчас в больнице детской, в интенсивной терапии, дышит сама, поправляемся, в больнице нужно кормить каждые 3 часа, а еще ж сцеживаться нужно! ночью сложнее всего! Кормленте в 12ночи, в 3 и в 6 утра, а еще проблемы с животиком пошли, я от нее не отходила, на руках таскала, массажик делала 3 часа!!!! вообщем ночью поспать удавалось всего лишь часик и то 2 раза по полчаса за ночь!... с непривычки очень тяжело, когда ребенок первый, всему только учимся, жизнь резко поменялась.... от этого и тяжело, от этого и депрессия....
Olesya .
потому что проблемы навалились
а ПЕРЕДродовой?
нужно научиться отдыхать тогда, когда малыш спит, иногда просить кого-то из близких погулять с ним, а вы в это время что-то спокойно сделаете по дому. Нужно научиться приспосабливаться к новому состоянию. Лично я даже умудрялась пирожки печь, булочки, а вечерами мы с кумовьями в преферанс играли.
от не удачной личной жизни, а так сами посудите какая депресия может быть у человека если он делом занят
Ваня Рогов
У меня была сильнейшая.... я похудела очень сильно, с ростом 174 весила 44 кг!! !
Избежать наверно сможет не каждая... наверно кто рожал уже не первый раз и знает что и как!
я же рожала первый раз.. .
а вообще близкие в помощь! =)
У меня лично, депрессия была на фоне послеродовых осложнений - кровотечения, швы и т. п. В течении 2х мес. каждый день какая-нибудь новая бяка вылазила ((
нас 18 дней в роддоме продержали и у меня начался психоз я кричала что откажусь от ребенка потом был психиатр психушка игод приема таблеток сейчас надо раз в год ложиться в больницу капаться а так все нормально
Нужно больше времени уделять ребенку, у меня была тааакая активная доча, что о депрессии некогда было задумываться!!!)
Darajan Sabyrbekova
потому что не высыпаешься проблемм много наваливается... муж на работе. . тебе одной со всем справлятся приходится.. хорошо если кто то помогает