Беременность и роды

вы родили без разрезов.ножниц...как представлю страшно прям и мурашки?))

Мне немного надсекали, чтоб малышу было легче выйти, а то бы порвалась. Но не накручивайте себя!! ! Не обязательно что это произойдет и с Вами. Тем более, что все зависит от эластичности влагалища и просто от большого желания Вам никто ничего не разрежет)))
Машуля ))))))))))
Лучший ответ
Меня не резали, родила без разрывов и всякой херни оба раза.
да, я без них 2 раза родила слава богу. с первым хотели но я как завоплю - нет, только не это! справилась, порвалась маленько но это ладно, особо не беспокоило. а со вторым хоть он на 300 г был крупнее и у меня погодки вообще ничего не повредила) дети 4540 и 4840
с первой -резали-зашивали, да и сама порвалась, со второй-без единого разрыва
Анна Андрюнина
уж лучше пусть сделают разрез, он ведь будет аккуратный и лучше заживёт, чем вы сами разорвётесь неизвестно в какую сторону, вверх или в бок.... разрез вы не почувствуете, когда сделают, а зашивать будут с обезбаливанием. Так что ненадо пугаться...))))
Keit E@v@e
Мамина Радость Папина Гордость Зависит от врача, меня, например порезалиеще до того как тужиться начала, я так и не поняла почему? или за что? (наверно за то, что денег не дала). И точно могу сказать, что схватки и роды по сравнению с этим просто сказка. И зашивали, кстати безо всякого обезбаливания.
Родила дважды без последствий, ничего не рвалось и ничего не резали, все будет хорошо - не переживайте, если врач правильно по руководит процессом)
Родила сына 4200 без разрывов и разрезов еще и за 6 часов, со вторым надеюсь будет так же
Елена Арефьева
с разрезом. зашили. ничего страшного там нет.
. ..
Старшую родила без разрезов и разрывов. А вот младшую.. . ТАк разрезали, что жуть - кесарили.
меня не резали но разрывы были страшные до сих пор лечусь а прошло уже 3 года (( пусть лучше режут.
Татьяна .......
С разрезом родила. Хорошо хоть без разрыва. А разрез почти не чувствуешь в процессе, - наверное гормональный всплеск в этот момент, природа так предусмотрела.
Бог отнес)) ) Не представляю как это когда режут наживую.... жжжжууутттььь....
с первым немного сама порвалась, даже не почувствовала ничего. пока швы не отпали дней 5 чуть пощипывало, когда натягивались. вторую родила без швов. да там бояться нечего, когда схватки - не больно, а зашивают под лидокаином
да родила без всего! очень рада и благодарна!
Надежда Гардт
делали надрезы в обоих родах, его делают во время потуг, так что ни чего не больно, а зашивали без обезболивающих, заставляли тужиться когда делали стежки, так что не больно, особенно после схваток всё кажется уже ерундой. Хуже если сама разорвёшься.
При угрозе разрыва промежности при родах делают рассечение промежности. Ровные разрезанные края легче и быстрее заживают чем при разрывах. Не стоит так боятся, перед этим (если конечно будут показания) побрызгают обезболивающим спреем. Да там особо и не почувствуете. Я например разрыва не ощутила, если б не сказали, сама не поняла что немного порвалась.