Беременность и роды
Мамочки, кому делали кесарево, вопрос к вам!
на 4 день после кесарева сечения были с ребенком дома. Рана склеена, без швов, рубца не видно вообще. Сама выбрала общий наркоз, проснулась быстро, без тошноты и головной боли. Сразу попросила принести дочку и сама за ней ухаживала с первого дня. Через 6часов после операции начала ходить. Прошло 3.5года, без спаек и последствий. Для вас и ребенка это единственный выход. После таких испытаний, что вы перенесли- кесарево вам не страшно. Не бойтесь, все будет хорошо! Удачи вам и малышу!
Последствия только одни - располнеть после родов снижаются практически до нуля!!! !
Удачи тебе!!! !
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!
Удачи тебе!!! !
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!
никаких кроме маленького шва, ничего не бойтесь все будет ок:)
делали только обрезание.. увы
Никаких последствий не будет!
Я так двоих детей родила и оба здоровенькие, умненькие и у меня всё в порядке
Если Вам предложат выбор анестезии я бы Вам порекомендоваа - эпидуральную анестезию, ее переносишь её намного легче
В вашем случае наверное лучше кесарево. Я сама рожала второго ребёнка путём кесарева. И это после операции на кишечную непроходимоть (лапороскопия) на 5-6 недели беременности. Мне все врачи говорили настраивать себя на естественные роды, но тут как назло ребёнок начиная с 30-й недели сел на попу и так до конца срока не перевернулся. Мальчик, плод крупный, выход один - только кесарево. Ничего прооперировали, выписали на 6-й день нас. Сама без помощи после родов занималась с ребёнком. Правда, спина к концу дня сильно уставала и болела и рубец потягивал около 2-х месяцев. Прошло уже 4 месяца с момента родов и я могу сказать что восстановилась полностью.
не страшно совсем, последствий ни каких не было, ребёнок развит возрасту ни каких отклонений и отставаний не было с рождения.
все тип-топ, меня с первой прокесерили, сейчас 9 января опять, уже запланировали. ты радуйся что ходиш, да еще и бебка будет.. . всего хорошего
У меня два КС. Первое проходило экстренно (шейка не открывалась до положенных пальчиков -только на 2 пальчика, а пузырь уже прокололи и без вод лежала 9 часов) . Второе КС- плановое потому, что первое было КС (рожать самой не дали) . Я только рада, что детки родились через КС (здоровенькие) , т. к. при естественных родах все равно присутствует риск травм, а на операции нет (тихонечко вынут ребеночка из животика и все) . Я делала эпидуральную анастезию в обоих КС и все видела как мои детки появились на свет (это не больно) . Вторый роды даже сняли на камеру. За третьим собираюся через 3 годика, тоже хочу делать КС (на вторые роды очень хотелось попробовать рожать самой-не дали врачи, мол нет такой аппаратуры, а сейчас даже не хочется на естественные роды только КС) Удачи!
ужас, что он тут написал ...-^
а вобще не знаю что может быть,
не знаю пока.. .
а вобще не знаю что может быть,
не знаю пока.. .
моей малышке уже месяц, делали кесарево все отлично никаких последствий! Не переживайте, только первые сутки тяжело самое главное быстрее подняться после операции, потом будет намного легче! Удачи Вам!
У меня 2 родов путем кесарева. Оба под общей анестезией. Есть вариант под эпиридуальной (ты во время операции находишся в сознании, обезбаливают только нижнюю часть тела) .
Операция считается несложной. Через несколько часов после уже заставляют сначала присаживаться на постеле, затем потихоньку ходить (чтоб не было спаечного процесса). Обезбаливающее колят пару дней, а затем по требованию. После того, как у тебя наладиться стул, тебя переведут из реанимационного отделения в детское к малышу. На протяжении месяца прийдется носить послеоперационный бандаж. Шов косметический, если нет склонности к келоиду - будет как ниточка. Если врачи выполнили аперацию чисто - то никаких последствий быть не должно (как в прочем и при любом аперативном вмешательстве). Я на 5 сутки уже бегала (первые 2-3 суток конечно же еле ходила, но это и понятно. Даже если коленку собьешь, больно!). Если нет противопоказаний, то родить повторно сможешь через 3 года. И ничего не бойся! Удачной тебе беременности и родов! К стати, к сожалению, то что тебе сказал мистер вопросик - полная туфта! набирают вес от уровня гормонального фона, а не от того порезали тебя или нет
Кесарево не страшно. Я двойню родила мальчишки крупные 3.4 и 4 кг. Им уже 16.Удачи и радости рождения!!
Младшего родила кесарево, перевернулся попкой на выход, конечно расстроилась, но в общем ничего страшного, всё под наркозом, ребёнок здоров, я родила сына 3610,не переживайте всё будет хорошо.
мне тоже кесарево предстоит... боюсь... но очень рада, что стану мамой... разрывов не будет... у мужа остануться прежние ощущения во время секса.... людям же делают операцию на аппендицыт)) )
все будет хорошо... надо думать только о хрошем... мысли материальны
мне кажется, что кесарево даже лучше, тк в роддоме столько насмотрелась - у девочек (к-рые сами рожали) сильные разрывы, нельзя сидеть, у одной швы в промежности разошлись - перешивали без наркоза -КОШМАР- мучилась, а у кого-то малыш застревает - гипоксия и может быть ДЦП или родовые травмы, или гематомы и т. д. , а при операции это практически исключено, шов незаметный, швы сняли на 3 день и разрешили мыться, так что не расстраивайтесь