Беременность и роды
Один из аргументов против кесарева сечения.Что Вы об этом думаете?
Последствия для ребенка Способ рождения сказывается и на младенце. Медики установили, что у некоторых детей после кесарева сечения возникают проблемы с дыханием. Врачи объясняют это так: во время естественных родов ребенок проходит сквозь тесный родовой канал, при этом из легких выжимается околоплодная жидкость, что способствует улучшению работы этого органа.
КС делают по показанием, когда есть риск для матери и ребенка. Лучше временные проблемы с дыханием (давайте уж тогда обсудим курящих мамочек, у деток которых астма не такой уж редкий диагноз) чем инвалидность. Наташа по поводу психики и т. д. у меня двое кесарят, абсолютно нормальные дети, способные принимать решения, активные и умные, никаких психических или неврологических проблем у них не было. Тема избита. А мамочки которые по собственному желанию идут на КС не знают что их самих потом ждет недельный болевой ад!
Я вообще против КС - любая операция - риск.. . Только если нет другого выхода - ну тогда уж надо делать.
Надежда Романова
а ЕР не риск? В процессе может случиться все, что угодно так же как и при КС.
У моего ребёнка нет НИКАКИХ последствий после КС... после ЕР тоже всякое бывает... .
Так что я ничего об этом не думаю....
ну знаете ли!
когда речь идет о жизни малыша и женщины, тут не до пространных размышлений!
и потом--ОТКУДА у новорожденного ЖИДКОСТЬ В ЛЕГКИХ?? ? ее там быть НЕ ДОЛЖНО! так что фигня все эти исследования
ребенок рожден по средствам кесарева и никаких последствий. какие аргументы против? ? а если мне нельзя рожать был естевственным путем??
ну зачем мусолить эту тему изо дня в день. надоело до жути.
Наркоз - это страшно! И очень вредно для ребятенка. Кесарево делают очень грубо: ребенка стараются достать как можно быстрее, пока до него не дошли препараты наркоза.
Я думаю так:
Если хочет женщина кесарево и очень настойчивая, то все равно добьется его и пофиг на аргументы.
Если есть реальные (НЕ мифические) показания к кесареву - то надо его делать, иначе грозит смертью обоих, и какие тут могут быть аргументы против?
А хочет женщина родить сама, значит родит сама и тут опять же не в аргументах всяких дело.
А тот кто хочет оправдать свой эгоизм, он всегда найдет мильён причин своего поведения, научных и ненаучных.
против не против - какой смысл об этом говорить вообще
кс делают по мед показаниям
ВОТ ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫБОР - ДА - можно обсудить а так.... -вилами по воде все эти разговоры
кс делают по мед показаниям
Так при ЕР тоже есть риски и при чём не маленькие.
У меня 2КС, последствий нет. Если по другому нельзя, то как?? ? А вообще у любой операции есть последствия, но проявятся они или нет, до операции, не узнаешь.
Не знаю. Не с чем сравнить. Для меня это был единственный способ родоразрешения
легкие ребенка раскрываются только после рождения - другого варианта я не слышала
Серьезный аргумент. Но если по другому никак? Не умирать же маме и ребенку, слава Богу, не в каменном веке живем. В нормальных больницах кесарево иначе чем по показаниям не делают. А делать кесарево только от страха родовых болей - блажь и эгоизм - никакая операция не может быть лучше того, что задумано природой.
мне пох на вашу писанину. Мне КС спасло детей. А без патологий сейчас вообще не рожают детей к вашему сведению
психика, психология - человек потом в дальнейшем не может принимать серьезные решения, будет больше полагаться, ждать решений от других. мне так говорили.
Согласна с врачами